Округ № 13: ход работ во дворе по улице Тихоокеанской проверил депутат Сергей Дмитриев

4 октября, 2016 г.


В последний сентябрьский день депутат Городской Думы Сергей Дмитриев приехал во двор дома № 34 по улице Тихоокеанской, который находится в его округе. Летом здесь кипела работа – капитальный ремонт охватил сразу несколько придомовых территорий. Теперь в этих дворах ровный асфальт, красочные детские площадки, аккуратные бордюры.  А еще этот микрорайон показателен тем, что его жители одни из первых в городе выступили с инициативой создать ТОС – территориальное общественное самоуправление.

Когда работы в этих дворах были в самом разгаре, Сергей Дмитриев приезжал сюда вместе с мэром Сергеем Надсадиным. Депутат в этой поездке представлял интересы жильцов, были озвучены их пожелания.

Оказалось, не все работы выполнены в срок. Во время июльской поездки Сергей Дмитриев озвучил просьбу жильцов дома № 34 по улице Тихоокеанской установить перила и провести реконструкцию ступеньки. Соответствующее обращение написала жительница, мама которой получила травму, упав на этом крыльце. Тогда специалисты мэрии ответили, что эти работы находятся в компетенции управляющей компании. Депутат направил обращение в управляющую компанию, где ему пообещали решить вопрос в августе-сентябре.  Приехав во двор 30 сентября, Сергей Дмитриев увидел, что крыльцо находится в прежнем состоянии.

На вопрос Сергея Дмитриева о том, где же перила, в управляющей компании пообещали выполнить все работы во второй половине октября, сославшись на большую загруженность в связи с началом отопительного сезона.  Опыт подобных работ у ЖЭУ есть – ранее в соседнем дворе дома № 36 были установлены перила. Вопрос по-прежнему находится на контроле депутата. 

Депутаты:

Дмитриев Сергей Вячеславович