В Южно-Сахалинске прошла презентация визитных карточек участниц городского конкурса «Женщина года»

21 октября, 2016 г.

В Южно-Сахалинске состоялся городской конкурс «Женщина года». Каждый год он объединяет представительниц прекрасного пола, которые достигли значительных результатов в работе, общественной деятельности, воспитании детей. В конкурсе шесть номинаций: «Лидер общественного движения», «Деловая женщина», «Сестра милосердия», «Сердце отдаю детям»,  «Культура и духовность», «Хранительница семейного очага». В этом году участие  приняли 24 южносахалинки от 22 до 78 лет. 20 октября они представили на суд комиссии свои визитные карточки – рассказали о работе, семье, хобби, достижениях. Свои выступления многие участницы постарались превратить в оригинальные творческие номера – они пели, играли на музыкальных инструментах, читали стихи, показывали видеоролики, поднимались на сцену со своими учениками.

- Этот конкурс проводится в целях привлечения общественного внимания к роли женщины в современном обществе и признания заслуг женщин областного центра, добившихся значительных успехов в различных сферах деятельности, - сказал исполняющий обязанности  вице-мэра, руководитель аппарата города Южно-Сахалинска, председатель конкурсной комиссии Алексей Фризюк.

Все конкурсантки внесли свой вклад в развитие Южно-Сахалинска: они занимаются волонтерской деятельностью, проводят массовые мероприятия в городе, учат детей, лечат горожан, реализуют социально значимые проекты. Исполняющий обязанности председателя Городской Думы Елена Столярова отметила, что все участницы являются достойными представителями своих номинаций, каждая уже победительница.

Торжественное награждение победителей и лауреатов состоится в Южно-Сахалинске в преддверии Дня матери в конце ноября.