В администрации Южно-Сахалинска участников Всероссийской спартакиады пенсионеров поздравили с дебютом

26 октября, 2016 г.


Сахалинская область впервые была представлена на Всероссийской спартакиаде пенсионеров. В Тулу отправились победители областного этапа этих соревнований, а ему предшествовал муниципальный этап. Сахалинцы с достоинством отстояли спортивную честь области на Всероссийской спартакиаде. Из Тулы они привезли победу в номинации «Самая терпеливая команда на долгом пути».

За успешное участие в городской, областной и Всероссийской Спартакиаде пенсионеров мэр Южно-Сахалинска Сергей Надсадин, исполняющий обязанности председателя Городской Думы Елена Столярова и заместитель председателя Евгений Плоников вручили почетные грамоты и благодарственные письма. Награды получили:

  •          Юртаев Виктор Михайлович - ветеран спорта, подполковник МВД, кандидат в мастера спорта по биатлону, чемпион МВД по милицейскому многоборью, чемпион Дальнего Востока по многоборью ГТО, бронзовый призер Спартакиады пенсионеров городского округа «Город Южно-Сахалинск» - 2016; 
  •          Забелин Владимир Александрович - ветеран спорта, мастер спорта по биатлону, серебряный призер Спартакиады РСФСР по биатлону. В 1974 году стал призером первенства КГБ СССР по боевому каратэ. В 2016 году занял первое место в спартакиаде пенсионеров городского округа «Город Южно-Сахалинск»; 
  •          Наливкина Людмила Александровна - руководитель студии восточного танца «Багира», чемпионка Дальнего Востока в возрастной группе «Сеньоры»;
  •          Пшеничникова Вера Михайловна - ведущий специалист «СахалинНИПИморнефть», чемпионка Сахалинской области 2013 года по настольному теннису среди ветеранов;
  •          Ким Геннадий Михайлович - пенсионер, участник Чемпионата Мира-2010 по настольному теннису в Китае; 
  •          Бедак Владимир Александрович - ветеран спорта, преподаватель физической культуры Сахалинского Гуманитарного технического института, чемпион Всероссийских соревнований по ориентированию «Российский азимут -2011», серебряный призер городской спартакиады пенсионеров.

 

- Для многих из вас спорт стал неотъемлемой частью жизни, вы внесли свой вклад в развитие физкультурного движения в нашем городе, - обратился к участникам встречи Сергей Надсадин. - Две команды от Южно-Сахалинска заняли первое и второе места в областном турнире, показав отличный результат. Победители представили регион на всероссийской спартакиаде. Считаю, что вы достойно заявили о нашей области на столь значимых и масштабных соревнованиях.

- Вы являетесь спортивной гордостью нашего города. Вы доказали, что вести активный образ можно в любом возрасте, было бы желание. Я искренне вас поздравляю с дебютом. И уверена, что это только начало – будем работать над тем, чтобы в следующем году участников стало еще больше, - сказала Елена Столярова.

В ходе встречи обсуждались вопросы популяризации спорта среди пенсионеров, увеличения участников различных соревнований, создание условий для тренировок. Пенсионеры отметили, что большую работу в этом направлении ведет Елена Столярова – она является идейным вдохновителем социального проекта «Старшее поколение – вторая молодость», который дает возможность пенсионерам бесплатно посещать тренировки.

- Это хорошее начинание, которое нужно развивать. Хочется, чтобы как можно больше сахалинцев нашего возраста приобщались к спорту. Тогда и призовые места на всероссийских соревнованиях будут нам по плечу, - сказал Владимир Забелин.