Итоги 65-го очередного заседания Городской Думы

25 июня, 2014 г.


На заседании присутствовали 18 депутатов. Рассмотрели 14 вопросов.

В соответствии с решением Городской Думы «О Положении о ежегодном отчете мэра города Южно-Сахалинска о результатах своей деятельности, деятельности администрации города Южно-Сахалинска, в том числе о решении вопросов, поставленных Городской Думой» исполняющий обязанности мэра города С.А.Надсадин представил депутатам отчет о результатах деятельности мэра и администрации города Южно-Сахалинска за 2013 год. Депутаты утвердили отчет и признали удовлетворительной деятельность мэра и администрации города за 2013 год. Отчет в полном объеме будет опубликован в газете «Южно-Сахалинск сегодня» и размещен на официальном сайте Городской Думы.

Были приняты решения о внесении изменений в действующие правовые акты, например, в Положение о Департаменте архитектуры, градостроительства и землепользования, в Порядок материально-технического и организационного обеспечения деятельности муниципального казенного учреждения «Управление делами администрации города Южно-Сахалинска», в Положение о профессиональных аварийно-спасательных службах, аварийно-спасательных формированиях и статусе спасателей городского округа «Город Южно-Сахалинск» и другие.

Депутаты приняли решение «О назначении выборов депутатов Городской Думы города Южно-Сахалинска пятого созыва и мэра города Южно-Сахалинско – главы городского округа «Город Южно-Сахалинск». Выборы назначены на 14 сентября 2014 года. Рассмотрев заявление В.Е. Кузьмина, было принято решение «Об освобождении от обязанностей члена избирательной комиссии городского округа «Город Южно-Сахалинск» с правом решающего голоса Кузьмина Виктора Евгеньевича до истечения срока своих полномочий». В газете «Южно-Сахалинск сегодня» будет опубликовано сообщение о приеме предложений по кандидатуре в состав избирательной комиссии городского округа «Город Южно-Сахалинск».

На заседании депутаты также заслушали отчет Контрольно-счетной палаты Городской Думы о результатах проведенного экспертно-аналитического мероприятия «Анализ исполнения бюджета городского округа «Город Южно-Сахалинск» за 1 квартал 2014 года», приняли его к сведению. В результате сравнительного анализа показателей исполнения доходной и расходной частей бюджета городского округа, отраженных в отчете об исполнении бюджета городского округа «Город Южно-Сахалинск» за 1 квартал 2014 года, утвержденного постановлением администрации города Южно-Сахалинска от 30.04.2014 № 740, с показателями бюджетной отчетности об исполнении бюджета городского округа «Город Южно-Сахалинск» за 1 квартал 2014 года, представленной Финансовым управлением администрации города Южно-Сахалинск, расхождений не установлено. В целом за отчетный период бюджет городского округа «Город Южно-Сахалинск» исполнен по доходной части в размере 22,2% годовых плановых назначений, по расходной части –20,9% годовых плановых назначений. Представленный отчет будет опубликован в газете «Южно-Сахалинск сегодня» и размещен на официальном сайте Городской Думы.