На территории школы № 16 в Южно-Сахалинске появилась современная воркаут-площадка

15 ноября, 2016 г.


Торжественное открытие воркаут-площадки состоялось на территории общеобразовательной школы № 16 Южно-Сахалинска. Гимнастический городок построен при поддержке областного правительства и администрации Южно-Сахалинска. Этот спортивный объект отличается от тех, которые сегодня можно встретить в районах области.

- Сегодня в районах области около 30 подобных воркаут-площадок. Но к некоторым из них есть серьезные замечания. Гимнастические сооружения установлены прямо в бетон, а покрытие – обычный щебень. Все-таки сегодня площадки должны быть современными и безопасными, - рассказал депутат Сахалинской областной Думы, руководитель движения «Спорт против подворотни» Андрей Хапочкин.

Площадку на территории школы № 16 в Южно-Сахалинске можно назвать образцовой – здесь установлена бетонная подушка и нанесено покрытие из резиновой крошки.

-  В Южно-Сахалинске установлено 11 воркаут-площадок. Мы хотим, чтобы наши дети были здоровыми, активными, занимались спортом и в будущем представляли наш регион на различных состязаниях. Я уверена, что впереди у вас много побед, главное - это упорные тренировки, которые теперь вы можете проводить с комфортом, - сказала исполняющий обязанности председателя Городской Думы Елена Столярова.

После церемонии открытия перед школьниками выступили участники движения «Сахалинский воркаут». Они продемонстрировали самые популярные элементы и упражнения на турнике.