Две рябиновые аллеи посадили жители улиц Южно-Сахалинской и Сахалинской вместе c депутатом Сергеем Коротковым

21 июня, 2014 г.

Идея посадить рябиновую аллею родилась на одной из встреч депутата Сергея Короткова с жителями города. Причем, было предложено не только посадить деревья, но и в дальнейшем ухаживать за своими «персональными» рябинами.

В намеченный день хорошая погода располагала к тому, чтобы провести время на свежем воздухе. Желающих посадить дерево во дворе дома № 16 по улице Южно-Сахалинской оказалось так много, что сорока саженцев на всех не хватило. Но работа нашлась для всех.

Каждая рябина была пронумерована. Для того, чтобы посадить ее, необходимо было зарегистрироваться. Так у каждого дерева появился свой хозяин.

Как сказал Сергей Коротков, эта аллея будет называться «Аллеей добра».

После окончания работ жители с удовольствием фотографировались с деревьями. Скоро на территории аллеи установят памятную табличку с именами всех владельцев рябин.

Идея посадить свою аллею пришлась по душе и жителям дома № 106 по ул. Сахалинской. Теперь рядом с их домом расположена «Аллея Вдохновения».

По словам Сергея Короткова, он планирует посадить еще несколько аллей вместе с жителями города.