Лучшим учащимся учреждений дополнительного образования Южно-Сахалинска вручены стипендии и премии

16 ноября, 2016 г.

Торжественная церемония чествования лучших учащихся учреждений дополнительного образования состоялась в Сахалинском театре кукол. Ежегодно стипендии и премии, учрежденные администрацией Южно-Сахалинска, вручаются в номинациях: «Лучший по предмету», «Творческая одаренность», «Выпускник», «Абитуриент», «Конкурс».  Награды также получают учреждения дополнительного образования – в номинации «Школа одаренных детей».

Премии и стипендии вручили вице-мэр Елена Федорова, начальник городского управления культуры Ирина Герасимова, депутат Городской Думы, председатель постоянного Комитета по Регламенту и местному самоуправлению Олег Логачев.

- В первую очередь я хочу сказать слова благодарности педагогам. Именно вы открыли потенциал в наших детях, смогли показать им дорогу, смогли сделать так, чтобы они достигли успехов. От имени депутатов Городской Думы выражаю вам благодарность. Также спасибо родителям – за воспитание и терпение. Ученикам желаю успехов в их начинаниях.  Вы – наше будущее, - сказал Олег Логачев.

Депутат  вручил стипендии в номинации «Творческая одаренность». Эту награду получили: вокальный ансамбль  «Камертон» ДМШ № 1, ансамбль русских народных инструментов ДШИ «Этнос», ансамбль скрипачей «Кантабиле» ЦДМШ, Маргарита Скоробогатько (ДШИ № 4), Анна Жагалина (ДХШ), Семен Лебков (ЦДМШ), Анастасия Сероштанова («Этнос»), Виктория Дегтярева, Кристина Одерий и Даниил Соловцов (ЦДМШ).

Самой многочисленной оказалась номинация «Выпускник» - стипендию получили почти 50 человек.

Отметим, премии и стипендии, учрежденные администрацией города Южно-Сахалинска,  вручаются с 2000 года. В настоящее время ее обладателями являются свыше тысячи талантливых южносахалинцев.