Сразу несколько крупных мероприятий, посвященных Дню матери, организовали депутаты Городской Думы

30 ноября, 2016 г.


Праздничное настроение в этом году депутаты Городской Думы дарили южносахалинкам несколько дней. Они организовали в областном центре сразу несколько мероприятий, посвященных Дню матери. Традиционный праздник прошел в понедельник в Сахалинской областной научной библиотеке. Организаторами выступили депутаты Елена Столярова, Владлен Мальков, Татьяна Рудакова, а также южно-сахалинское отделение Союза женщин России. В зале собрались десятки мам с детьми, хотя можно было встретить и мужчин – некоторые  мужья решили поддержать своих жен. Для гостей был организован концерт, причем программу организаторы составили таким образом, чтобы интересно было как ребятам, так и их родителям. Песни и танцы творческих коллективов сменяли выступления Лисы Алисы и Кота Базилио в исполнении артистов из театра Карабаса Барабаса – они провели с детьми и мамами игры и конкурсы. А в конце каждая мама и каждый ребенок получили подарки от депутатов.

-  День матери - это великий праздник. Желаю вам счастья, здоровья, любви ваших детей. И чтобы в вашей жизни было как можно больше приятных событий, – поздравила женщин исполняющий обязанности председателя Городской Думы Елена Столярова.

- Вы все мамы с большой буквы. И та любовь, которую вы сегодня вкладываете в своих детей, обязательно отразится на их будущем. Берегите себя. Поверьте, вы очень нужны своим детям, - сказала в своем поздравлении депутат Городской Думы Татьяна Рудакова.

- Нет в жизни человека значимее, чем мама. Мамы нас оберегают, сколько бы лет нам не исполнилось. Дорогие женщины, я от всего сердца поздравляю вас. Желаю вам, чтобы вы гордились успехами своих детей,  - присоединился к поздравлениям депутат Городской Думы Владлен Мальков. 

Фестиваль студенческого творчества, который организовали депутаты Елена Столярова, Александр Шарифулин, Станислав Юрин, Сергей Шаров при поддержке южно-сахалинского отделения партии «Единая Россия» тоже был посвящен Дню матери. Студенты представили свои работы в нескольких номинациях – это литературные, музыкальные номера, открытки и рисунки.  Фестиваль прошел в Политехническом колледже СахГУ. Некоторые выступления растрогали зрителей и членов жюри до слез – ведь невозможно остаться равнодушным, когда со сцены звучат стихотворения в авторском исполнении или песни о маме.

- Подобный фестиваль мы проводим впервые, но я уверен, что он станет еще одной доброй традицией. Я уверен, что сегодняшнее мероприятие послужит для студентов поводом позвонить вечером своим родителям. Проводить такие праздники всегда приятно, - рассказал депутат Городской Думы Станислав Юрин.

Участие в фестивале приняли Политехнический колледж СахГУ, Сахалинский базовый медицинский колледж, Сахалинский техникум сервиса. Как отметила исполняющий обязанности Елена Столярова, в этом фестивале не было победителей и проигравших – все участники получили от депутатов ценные подарки.

Праздничные мероприятия, посвященные Дню матери, были организованы и в избирательных округах депутатов Городской Думы. Например, в детском саду «Буратино» (округ № 22) при поддержке депутата Сергея Шарова прошли конкурс поделок «Букет для мамы» и конкурс рисунков «Моя мама». Малыши с удовольствием приняли участие и представили 28 букетов и 31 портрет в самых разных техниках. Ребята вышивали, клеили аппликации, вязали.

Как рассказал депутат Сергей Шаров, все работы были достойны победы, каждая отличалась оригинальностью и красотой. Но все-таки конкурс есть конкурс, поэтому жюри выбрали авторов трех лучших работ – это Арина Нелысова (группа «Любознайки»), Кирилл Сыроваткин (группа «Светлячок»), Елизавета Наумова (группа «Кораблик»).

Церемония подведения итогов в детском саду прошла празднично и торжественно. Малыши показали, что умеют не только делать поделки и рисовать – они представили свои музыкальные номера и посвятили их, конечно, своим мамам.

Депутаты Городской Думы города Южно-Сахалинска еще раз поздравляют всех женщин с Днем матери, желают счастья, любви, благополучия и гармонии в семье.