Депутаты Городской Думы поздравили гимназию № 3 Южно-Сахалинска с 15-летием

6 декабря, 2016 г.


Сразу три юбилейные даты отметили педагоги и ученики гимназии № 3 – 55 лет назад была открыта школа-интернат, 25 лет назад она была реорганизована в лицей искусств, 15 лет назад стала гимназией. Коллектив школы поздравили ученики, выпускники, коллеги и представители власти.  

- Гимназия № 3 - одна из немногих школ города, где учебный процесс нацелен не только на передачу знаний, но и на выявление творческого потенциала учащихся, - сказал в своем поздравлении мэр Сергей Надсадин. - Не всякий крупный город может похвастаться такой школой! Мы гордимся тем, что наши дети учатся в подобных условиях.  

Поздравить коллектив гимназии пришли депутаты Городской Думы Роман Альперович, в округе которого находится образовательное учреждение,  и Юрий Цой, который оказывает гимназии спонсорскую помощь.

- Выражаю всему коллективу благодарность за воспитание и развитие наших детей. Пусть на уроках всегда царит атмосфера сотрудничества и взаимопонимания, пусть каждый день, проведенный в школе, приносит всему коллективу радость от общения с учениками и позитивные эмоции, - поздравил присутствующих Роман Альперович. Депутат вручил педагогам Почетные грамоты и Благодарственные письма Городской Думы, директору – Приветственный адрес, а всей гимназии – большой плазменный телевизор.

Празднование юбилея получилось очень теплым и домашним – сотрудники гимназии решили отказаться от пафосного торжественного сценария и устроили вечер воспоминаний. Первые педагоги и выпускники рассказали, как впервые переступили порог школы, как вместе отмечали праздники, ездили на уборку овощей.

Сегодня гимназию № 3 посещают 1050 ребят, здесь работает 101 педагог. Гимназия дважды становилась победителем всероссийского конкурса общеобразовательных учреждений, внедряющих инновационные образовательные программы. Здесь реализуется интегрированная программа общего и дополнительного образования по четырем направлениям: декоративно-прикладное искусство, театр, музыкальное и хореографическое.