Городская Дума и администрация Южно-Сахалинска проведут открытые командные соревнования среди пенсионеров

6 декабря, 2016 г.


В Городской Думе города Южно-Сахалинска состоялось заседание оргкомитета открытых командных соревнований среди пенсионеров. Состязания состоятся в воскресенье, 11 декабря, в волейбольном центре «Сахалин» по адресу улица Горького 7\3 в Южно-Сахалинске.

Планируется, что участие в соревнованиях примут восемь команд из Южно-Сахалинска, Корсакова, Невельска, Анивы, Долинска  Холмска, всего – 80 человек (мужчины от 60 лет, женщины от 55 лет). Пенсионеров ждут поднимания ног из положения лежа, наклоны вперед, отжимания, прыжки с места, дартс.

Организаторами являются постоянный Комитет по социальной политике Городской Думы и городская администрация. Идея провести подобные соревнования была озвучена в конце октября в мэрии - во время чествования участников Всероссийской спартакиады пенсионеров. Напомним, Сахалинская область в этом году впервые была представлена на такой спартакиаде. Призовое место островитяне тогда не заняли, но привезли  боевой настрой и стремление приобщить к спорту как можно больше пенсионеров. По приезду они озвучили свои пожелания Елене Столяровой и Сергею Надсадину. И вот спустя полтора месяца в Южно-Сахалинске планируются крупные соревнования с участием пенсионеров из нескольких районов. Члены сборной Сахалинской области приняли участие в работе оргкомитета.

- Цель соревнований - пропаганда и популяризация физической культуры и спорта среди пожилых людей. Это является важным фактором активного долголетия. Когда наши пенсионеры вернулись из Тулы, где проходила Всероссийская спартакиада, мы увидели, что у них горят глаза, что они хотят вести активный образ жизни и привлекать как можно больше своих ровесников в спорт. И, конечно, члены постоянного Комитета по социальной политике Городской Думы с радостью поддержали такое рвение, - рассказала исполняющий обязанности председателя Городской Думы и председатель комитета Елена Столярова.

Победителей соревнований ждут дипломы, грамоты и медали. В завершении состязаний всех участников ждут чай и угощения.

Соревнования пройдут 11 декабря в ВЦ «Сахалин» с 10:00 до 14:00.