Депутаты Городской Думы приняли 73 обращения в рамках декады личного приема граждан, посвященной 15-летию со дня создания «Единой России»

6 декабря, 2016 г.


Во Всероссийской декаде приема граждан, приуроченной к 15-летию «Единой России», в Южно-Сахалинске приняли участие депутаты Городской Думы, члены фракции «Единая Россия».  С 21 ноября по 1 декабря в своих избирательных округах они провели 20 приемов, в ходе которых поступило 73 обращения.

Больше всего граждан – 23 человека -  обратилось к депутату Роману Альперовичу. Самое большое количество приемов тоже у этого депутата – было организовано 8 площадок. Горожане просили помочь решить вопросы благоустройства дворов, проездов, много обращений связано  с коммунальными проблемами. Также депутату поступили просьбы помочь с благоустройством территории городской поликлиники № 2 и оградить ее от сквера имени Невельского, чтобы пациенты не заезжали на своих автомобилях в сам сквер.

Обращения, поступившие к депутату Владимиру Сидоренко во время декады приема граждан, на 70 процентов касались благоустройства. 15 процентов – жалобы жителей на работу управляющих компаний, около 5 процентов – вопросы обеспечения жильем.

К депутату Городской Думы Юрию Цою жители его избирательного округа тоже обращались, в основном, с вопросами благоустройства. Как отметил депутат, все чаще люди приходят не с частными проблемами, а с теми, которые волнуют весь двор или даже микрорайон.

Вопросы, с которыми пришли граждане на прием к Елене Столяровой, наоборот, носили частный характер - это просьбы помочь в решении жилищных вопросов, обучении детей, трудоустройстве.

На приеме депутата Владимира Зайцева самым популярным оказался жилищный вопрос. Кроме этого, ему поступило обращение с жалобой на плохую расчистку улиц от снега.

Саркис Акопян организовал прием граждан в Синегорске. Два вопроса носили частный характер и тоже касались жилищной темы, а именно предоставления квартир молодым специалистам, работающим в Синегорске. Также к депутату обратились ветераны с просьбой помочь в организации новогоднего спортивного турнира.

На прием к депутату Владлену Малькову пришли, в основном, председатели домов. Они собрали просьбы со всех жильцов и отразили их в своих обращениях. Это вопросы по работе управляющих компаний, установке счетчиков и оплате квитанций.

Депутат Городской Думы Олег Логачев провел прием граждан в поселке Ключи, обращения же поступили от жителей нескольких населенных пунктов, которые находятся в округе депутата. Люди жаловались, например, на плохое уличное освещение, на отсутствие автобусной остановки и тротуаров. Были и частные вопросы, которые касались предоставления жилья.

Вопрос уличного освещения беспокоит и жителей избирательного округа депутата Александра Шарифулина. Горожане пожаловались на неработающие фонари, которые должны освещать дорогу к общеобразовательной школе.

С вопросами о начислении пенсии обратились жители Южно-Сахалинска к депутату Городской Думы Олегу Болутенко. Также горожане попросили депутата помочь в решении коммунальных проблем. В частности люди пожаловались на низкую температуру теплоснабжения всего дома.

Для Сергея Шарова, который стал депутатом Городской Думы в сентябре, это был один из первых приемов жителей его избирательного округа. До этого депутат общался с избирателями, в основном, во время выездных встреч. На прием к Сергею Шарову пришли инициативные жители за консультацией о создании территории общественного самоуправления (ТОС). Люди на месте получили всю интересующую информацию, так что, возможно, скоро в городе появится еще один ТОС.

Какие-то обращения, поступившие в рамках декады личного приема, депутатам удалось решить оперативно в течение одного-двух дней. Например, на прием к Александру Гринбергу пришла соседка 81-летней бабушки. Пенсионерка живет в частном доме, и ей срочно нужен уголь для печного отопления. Решение вопроса заняло считанные дни.

Все обращения, поступившие в рамках декады личного приема граждан, находятся в работе. Каждый депутат старается решить вопрос оперативно и, по возможности, положительно.

Попасть на прием к депутату по своему избирательному округу можно и в другие дни – расписание приемов размещено на странице каждого депутата на официальном сайте Городской Думы в разделе «Депутаты», а также на информационном стенде в здании Городской Думы.