Депутаты Городской Думы города Южно-Сахалинска посетили с экскурсией птицефабрику «Островная»

20 декабря, 2016 г.

Сегодня птицефабрика «Островная» находится в центре внимания областного правительства, СМИ, жителей. Перед ней стоит немало масштабных задач – строительство новых объектов, увеличение объемов производства.  Депутаты Городской Думы посетили одно из ведущих предприятий региона и увидели рабочий процесс изнутри.

Директор птицефабрики Сергей Добреля рассказал, что главный результат уходящего года – это новая продукция, мясо цыплят-бройлеров. В этом году перед предприятием стояла задача выпустить порядка 200 тонн. По производству яйца у птицефабрики  была цель 108 миллионов, уже выпущено около 111 миллионов, а в будущем планируется увеличить объем до 120 миллионов в год.

В конце следующей недели на предприятии планируется сдать в эксплуатацию еще один птичник. Депутатам показали, в каких условиях будут содержаться цыплята,  которые сегодня пользуются огромной популярностью среди покупателей.

- Эта продукция востребована среди сахалинцев. Увидеть производство птицефабрики «Островная» своими глазами было интересно и полезно. Сегодня это перспективное предприятие, перед которым стоят глобальные, но выполнимые цели,  - отметил депутат Олег Логачев.

Огромные площади, сотни сотрудников, почти два десятка торговых точек. При этом птицефабрика работает в рамках целевой областной программы, не имея инвесторов. «Как удается сдерживать цены?  Чего не хватает предприятию? Насколько обеспечено продукцией население?» - интересовались депутаты на протяжении всей экскурсии. В конце все сошлись во мнении, что один из залогов успешной деятельности предприятия – это профессионализм ее руководителя. Сергей Добреля работает на птицефабрике 23 года, директором стал 12 лет назад. Елена Столярова вручила ему Почетную грамоту Городской Думы - за многолетний добросовестный труд, неоценимый вклад в развитие агропромышленного комплекса Сахалинской области.

- Желаю вам только положительных результатов в работе и новых профессиональных достижений. Пусть работа всегда приносит удовольствие, тогда вы справитесь со всеми задачами. У вас замечательный коллектив, благодаря которому птицефабрика выйдет на новый уровень, - сказала председатель Городской Думы Елена Столярова, вручая награду.