В новый год – с комфортом. Уличное освещение в одном из дворов и антискользящее покрытие на крыльце лицея № 1 появились в округе №16 благодаря помощи депутата Владимира Зайцева

21 декабря, 2016 г.


Безопасность учащихся в любом общеобразовательном учреждении находится на первом месте. В лицее № 1 города Южно-Сахалинска к гололедице были готовы – как только ударили морозы, на крыльце появились антискользящие коврики. Во время  одного из визитов депутат Владимир Зайцев, в округе которого находится лицей, предложил директору заменить покрытие на более современное и надежное. Руководство с энтузиазмом  инициативу  поддержало.

- По этим ступеням ежедневно ходят сотни детей. Поэтому материал должен быть качественным и крепким. В данном случае лучше всего подошло цельное полотно, которое не будет съезжать с крыльца и при этом легко демонтируется до следующего сезона. После изучения нескольких вариантов я остановился на приобретении антискользящего резинового покрытия российского производства, - рассказал депутат Владимир Зайцев.

Новое покрытие уже установлено и прошло первые испытания капризной сахалинской погодой и сотнями шагов учащихся и сотрудников лицея.

Работа в избирательном округе является приоритетным направлением в деятельности депутата, отмечает Владимир Зайцев. Важно слышать голос каждого жителя. Так, на днях удалось решить проблему жителей домов по улице Физкультурной в округе № 16. Несколько лет назад в их дворе пропало уличное освещение – о былом комфорте напоминали лишь столбы. Отсутствие света стало причиной травм пешеходов (особенно в зимний период), а со временем темный двор превратился в место скопления шумной молодежи. Конечно, жильцы стали выражать недовольство и писать жалобы. После вмешательства депутата придомовая территория вновь стала озаряться долгожданным светом в темное время суток. Владимир Зайцев оказал содействие в установке автоматизированной системы освещения и лично проверил ход выполнения монтажных работ – теперь в этом дворе освещен вход в каждый подъезд.

Депутаты:

Зайцев Владимир Николаевич