В Южно-Сахалинске завершен муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников

22 декабря, 2016 г.


В Южно-Сахалинске состоялось торжественное закрытие муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников. Более полутора тысяч учащихся из 19 школ областного центра сразились в знаниях по 16 предметам. В этом году количество участников по сравнению с прошлым годом увеличилось почти в два раза.

Победителей и призеров поздравили вице-мэр Елена Федорова, начальник Департамента образования Анастасия Киктева, председатель Городской Думы Елена Столярова.

- Вы – наша гордость и наше будущее. Чтобы добиться в жизни высоких результатов, нужно стремиться к этому со школьной скамьи, нужно самому строить свою жизнь. И у вас это отлично получается, - обратилась к школьникам Елена Столярова. Она вручила дипломы победителям и призерам олимпиады по экологии, биологии и информатике.

10 человек стали лучшими сразу по нескольким предметам: это Ким Чун Сон (МБОУ «Лицей № 2») - по биологии, литературе, математике и экологии; Виолетта Исакова (МБОУ «Лицей № 2») - по русскому языку, математике и экологии; Юрий Кашпурович (МБОУ «Лицей № 2») - по физике, русскому языку и истории; Антон Онищенко (МАОУ «Гимназия № 1») - по географии, физической культуре и истории; Руслан Хохлов (МБОУ «Лицей № 1») - по математике и физике; Семен Лебков (МБОУ «Лицей № 2») - по математике и литературе; Ярослав Комлев (МАОУ «Гимназия № 3») - по МХК и истории; Дмитрий Пак (МБОУ «Лицей № 2») - по праву и экономике; Ким Ми Ра (МБОУ «Лицей № 2») - по биологии и литературе; Даниил Чениб (МБОУ «Гимназия № 2») - по праву и географии.

Свои рекордсмены есть и среди преподавателей: учитель биологии и экологии МБОУ «Лицей № 2» Ольга Манжосова подготовила 5 победителей, учитель русского языка и литературы МБОУ «Лицей № 2» Светлана Бончак - 4 победителей, учитель истории и обществознания МБОУ «Лицей № 2» Наталья Галауз - 3 победителей.

За вклад в развитие интеллектуального потенциала подрастающего поколения дипломов удостоены МБОУ «Гимназия № 2» (11 победителей по 7 предметам), МАОУ «Гимназия № 1» (13 победителей по 9 предметам), МБОУ СОШ № 9 (3 победителя по 3 предметам) и - чемпион - МБОУ «Лицей № 2» (27 победителей по 14 предметам).

Областной этап Всероссийской олимпиады школьников состоится в январе 2017-го года.