Председатель правления ветеранской организации 6-го объединенного авиационного отряда ФСБ Российской Федерации Константин Белоконь награжден Почетной грамотой Городской Думы

23 декабря, 2016 г.


Депутат Владлен Мальков вручил Почетную грамоту Городской Думы председателю правления ветеранской организации 6-го объединенного авиационного отряда ФСБ Российской Федерации Белоконь Константину Олеговичу -  за активную военно-патриотическую работу с молодежью города Южно-Сахалинска и в связи с празднованием Дня работника органов госбезопасности. Этот праздник в нашей стране отмечается 20 декабря. Напомним,  День работника органов безопасности установлен указом Президента Российской Федерации  от 20 декабря 1995 года. До этого времени в течение многих десятилетий день 20 декабря отмечался советскими органами госбезопасности неофициально как «День чекиста».

Вручая Почетную грамоту, Владлен Мальков отметил огромный вклад, который Константин Белоконь вносит в дело патриотического воспитания молодежи.

- Сегодня мне хочется сказать Вам особые слова благодарности. Вы человек, который стоял на защите национальных интересов страны и отвечал за безопасность и покой граждан. Человек, для которого слова «мирное небо над головой» особенно близки и понятны. Ваша работа обязывала Вас быть решительным, отважным, стойким и внимательным. Все эти профессиональные качества Вы сохранили до сих пор. Выдержка, порядочность, верность принципам офицерской чести и сейчас помогают Вам служить Родине и людям. И пусть это служба иного рода, но она необходима и является поводом для гордости. Спасибо Вам за заботу о коллегах-ветеранах, внесших вклад в дело обеспечения национальной безопасности страны. Спасибо за работу по патриотическому воспитанию молодежи. Спасибо за поддержание офицерских традиций, примеры мужества и подлинного патриотизма. От всей души желаю Вам крепкого здоровья, счастья, семейного благополучия и, конечно, мирного и светлого неба над головой! – сказал депутат в своем поздравлении.