Городская Дума поздравила сахалинских журналистов с профессиональным праздником

16 января, 2017 г.

День российской печати – праздник, объединяющий журналистов разных СМИ: газет, интернет-изданий, телевидения, радио.  Он отмечается ежегодно 13 января – этот день учрежден указом президента России в 1992 году в память о начале издания первой российской печатной газеты. В 1703 году был опубликован первый номер газеты «Ведомости». Петр I, который основал издание, рассматривал его как важное средство борьбы за проведение реформ и утверждение могущества Российской империи.

Исполняющий обязанности председателя Городской Думы Владимир Зайцев в День российской печати посетил редакции некоторых городских и областных СМИ. Каждое из них сегодня занимает достойное место и имеет свою постоянную аудиторию.  Сотрудники информационных агентств, газет, телевидения и радио  стараются всегда быть в центре событий для того, чтобы донести объективную информацию до всех жителей Сахалинской области.

От имени депутатов Городской Думы Владимир Зайцев поздравил сотрудников с профессиональным праздником, пожелал творческого вдохновения и интересных новостей.

-  Вы чувствуете ритм жизни областного центра, вы освещаете важные события и обращаете внимание на проблемы. Ваши материалы помогают менять Южно-Сахалинск к лучшему.  От журналистского профессионализма и таланта зависит то, как люди воспринимают происходящее. Я желаю вам, чтобы главными инструментами в работе для вас всегда оставались объективность, честность, грамотность. Крепкого здоровья, счастья, благополучия вам и вашим близким, - сказал Владимир Зайцев в своем поздравлении.