Церемония закрытия муниципального этапа конкурса «Учитель года-2017» прошла в Южно-Сахалинске

10 февраля, 2017 г.


Как всегда ярко, красиво и торжественно прошла в Южно-Сахалинске церемония закрытия муниципального этапа конкурса «Учитель года-2017». На протяжении недели 10 педагогов демонстрировали свои профессиональные навыки.  Их оценивали 4 состава жюри:  большое (специалисты института развития образования Сахалинской области, ветераны педагогического труда, представители совета руководителей образовательных учреждений), альтернативное (участники и победители конкурса прошлых лет), предметное (учителя-предметники) и детское (учащиеся 10-11 классов). В четверг, 9 февраля, настало время услышать их вердикт.

Поздравления и комплименты участникам конкурса выразили начальник Департамента образования Анастасия Киктева и вице-мэр Елена Федорова, затем началась церемония награждения. Сначала на сцену приглашали победителей в различных номинациях.

Председатель Городской Думы Елена Столярова вскрыла конверт с именем победителя в первой номинации – «Педагогический дебют». Награду получила учитель истории и обществознания лицея №1 Татьяна Пак.

 - Ваша педагогическая карьера начинается с победы в престижном профессиональном конкурсе, что еще раз доказывает – вы выбрали правильный путь.  Эта победа говорит  о сплоченном коллективе в лицее, о сильной системе наставничества, которая позволяет растить молодых педагогов такого высокого уровня, - сказала Елена Столярова, вручая диплом, символ конкурса – пеликана, подарки и приветственный адрес.

Альтернативное жюри конкурса присвоило победу Андрею Тишевскому  - учителю физической культуры гимназии №1. Поздравить педагога и вручить подарок вместе с членами жюри на сцену поднялся депутат Городской Думы Роман Альперович.  Он  выразил всем учителям благодарность за их труд и пожелал творческого вдохновения и удовлетворения от работы.

Депутат Городской Думы Станислав Юрин, выйдя на сцену, отметил, что среди присутствующих в зале немало тех, кто учил его в школе.  И открыв конверт с именем победителя в номинации «Традиции в инновациях», он еще раз доказал свои слова – победителем стала учитель математики школы № 1 Ольга Грачева,  на уроки к которой когда-то ходил депутат.

Конверт с именем главного победителя торжественно вскрыл мэр Сергей Надсадин.  Учителем года-2017 стала преподаватель нглийского языка гимназии № 3 Ксения Бурова. Ей были вручены диплом, лента победителя, подарки, а также герб конкурса - пеликан, символизирующий самоотверженную любовь к детям.