Депутаты и сотрудники аппарата Городской Думы приняли участие в «Лыжне России – 2017»

14 февраля, 2017 г.


Не просто соревнования, а праздник спорта получилось создать у организаторов «Лыжни России – 2017» в селе Троицкое Анивского района. Конкурсы, лотерея, горячее питание, бесплатные автобусы, пункты обогрева, большая парковка, бесплатный прокат инвентаря – предусмотрено было все до мелочей. Просто приезжай и участвуй!

По данным пресс-службы областного правительства, «Лыжня России – 2017» собрала в Троицком около трех тысяч участников – от воспитанников детских садов до пенсионеров. Для каждой возрастной группы – своя дистанция.

- Сахалин первым в стране открывает «Лыжню России». От нас спортивная волна постепенно дойдет до Калининграда. В отличие от других регионов страны к традиционным для гонки дистанциям 5 и 10 километров в этом году мы добавили еще две: 200 метров и 2 километра – для дошкольников и младшеклассников. Несколько видоизменена и трасса: убраны сложные спуски и подъемы, преодолеть под силу которые ранее были способны лишь профессионалы. Сделано это для того, чтобы пригласить к участию в большом спортивном празднике как можно большее количество любителей лыж. И сегодня это удалось – гонка объединила и молодежь, и людей старшего возраста, - отметил губернатор Сахалина Олег Кожемяко. Он вышел на лыжню вместе с другими участниками и преодолел 10-километровую дистанцию.

Депутаты Городской Думы и сотрудники аппарата - тоже в числе участников. Кто-то не стоял на лыжах по несколько лет, но это не помешало преодолеть свою дистанцию и финишировать с улыбкой.

- Считаю, что чиновники должны личным примером укреплять спортивные традиции страны. Один из приоритетов партии «Единая Россия» – здоровый образ жизни, это поддерживает и Городская Дума. Сегодня на территории Сахалинской области регулярно занимаются спортом 40 процентов всех жителей, будем удваивать этот показатель, - отметила председатель Городской Думы Елена Столярова.