Депутат Владлен Мальков поддерживает молодежное движение «Сахалинский Workout»

3 июля, 2014 г.


В Южно-Сахалинске на площадке возле школы № 23 состоялся областной фестиваль уличного гимнастического спорта «Сахалинский Workout».

В соревнованиях приняли участие четыре команды. На демонстрацию своих акробатических способностей каждому спортсмену отводилось три минуты. Участников фестиваля долго искать не пришлось. Состав команд определился в первый же день после того, как информацию разместили в сети интернет.

Практически все участники соревнования осваивают гимнастические элементы с помощью видеороликов, которые находят в интернете. Так что уличный фестиваль помог молодежи поделиться опытом и выявить лучших.

Как сказал один из учредителей областного фонда «Спорт против подворотни» и молодежного движения «Сахалинский Workout» депутат Городской Думы Владлен Мальков, дворовой гимнастический спорт становится все более популярным. Парни, которые занимаются воркаутом, подают пример другим ребятам, и те тоже идут заниматься на турниках. Воркаут - это зрелищное и интересное спортивное занятие.

В соревновании победила команда «Пуркаева Street», второе место у команды «Тимуровцы», третье – у команды «S.W.O.N.».

Организаторы фестиваля отмечают, что это позволило также подвести промежуточные итоги по установке спортивных снарядов общего пользования во дворах. Работа по их установке продолжится и в этом году.