Депутат Сергей Коротков взял шефство над двумя лошадьми конноспортивного клуба «Золотой мустанг» и призывает других последовать его примеру

11 июля, 2014 г.


В конноспортивном клубе «Золотой мустанг» (он находится в селе Троицком, на территории совхоза «Южно-Сахалинский») содержится около 50 лошадей. Есть среди них породистые – орловские рысаки, англо-кабардинцы. Есть и беспородные – «дворняжки», так их ласково здесь называют. Но любят всех без исключения.

Клуб существует более 15 лет. Прийти сюда может каждый.

– Радует, что есть люди, которые, побывав у нас, стремятся в дальнейшем помогать клубу, – говорит руководитель «Золотого мустанга» Татьяна Уланова. – Простое общение с лошадьми, этими дружелюбными животными, – настоящий праздник. Что уж говорить о тех, кто приобщается к верховой езде.

Депутат Городской Думы Сергей Коротков, побывав в клубе, решил взять шефство над лошадьми. Ему приглянулись два пони – брат и сестра Камелия и Кэмал. Лошадки сами пошли навстречу гостю.

– Содержать такое большое количество лошадей довольно сложно, – говорит Сергей Коротков. – И если бы крупные компании Южно-Сахалинска взяли шефство над каждой лошадкой, то взамен сотрудники этих кампаний могли бы бесплатно кататься на своих подопечных, получая удовольствие от общения с лошадьми.

Много средств требуется на корм для питомцев клуба. Так, за зиму лошади съедают 130 тонн сена.

Есть необходимость и в приобретении амуниции. Сергей Коротков подарил конноспортивному клубу седло. Подарок пришелся весьма кстати: у одной из наездниц буквально на ходу порвалось старое седло.