Депутаты Городской Думы помогли оборудовать поручнями квартиру инвалидов в Южно-Сахалинске

27 марта, 2017 г.

В Городскую Думу обратилась жительница Южно-Сахалинска Наталья Александровна. Она является инвалидом, передвигается с помощью специальных средств. Ее муж – Виктор Алексеевич – не может ходить, сейчас ему оформляют инвалидность. Родственников у супругов нет, сын трагически погиб.

- Мы целый год не можем выйти за пределы квартиры. Установка поручней очень бы облегчила нам быт, а сейчас держаться за стенки в ванной  невозможно,  - писала в своем обращении горожанка.

На просьбу о помощи откликнулись сразу несколько депутатов: Олег Болутенко, Александр Шарифулин, Станислав Юрин. Они направили в квартиру инвалидов своих помощников и строителей, которые занялись установкой поручней у кровати и в ванной комнате.  Теперь супругам стало удобнее передвигаться по квартире, а у Виктора Алексеевича появилась возможность вставать с кровати, ведь раньше самостоятельно сделать это он не мог, а сил жены на помощь едва хватало.

Депутаты также подарили семье автоматическую стиральную машинку.