Депутаты пяти созывов приняли участие в торжественном мероприятии, посвященном 20-летию Городской Думы города Южно-Сахалинска

27 марта, 2017 г.

На праздничное мероприятие, посвященное 20-летию Городской Думы, в Доме культуры «Родина» собрались депутаты всех пяти созывов, их коллеги из Сахалинской областной Думы, районных представительных органов, представители всех ветвей власти, духовенства, общественных организаций.

В своем выступлении председатель Городской Думы Елена Стролярова отметила большой вклад в становление и развитие представительного органа  города председателей Светланы Беловой, Аллы Дорониной, Павла Алборова и Сергея Дмитриева.

- За 20 лет много хороших дел реализовал депутатский корпус. Особую благодарность сегодня я выражаю депутатам первых созывов, которым действительно было нелегко.  Именно они заложили основу той работы, которую мы выполняем на благо города и жителей.  С 1997 года  представительным органом было принято более 5000 решений Городской Думы, - сказала Елена Столярова.

Четыре сотрудника Городской Думы и МКУ «Управление делами Городской Думы» - Елена Евланова, Лидия Николаенко, Татьяна Милохова, Анастасия Шмыгарёва - получили из рук председателя Почетные грамоты за добросовестное выполнение должностных обязанностей, профессиональный и многолетний труд. Заместитель руководитель аппарата губернатора и Правительства Сахалинской области Владислав И зачитал приветственный адрес губернатора и вручил Почетную грамоту Лилии Мининой, которая работает в представительном органе Южно-Сахалинска со дня его основания.

Мэр города Сергей Надсадин пожелал депутатам дальнейшей  работы на благо города и его жителей, вручил Почетные грамоты администрации сотрудникам Ольге Арефьевой, Мире Дятловой, Ирине Винокур. Благодарственные письма из рук мэра получили Елена Винникова и Юлия Титова.

Почетные грамоты Сахалинской областной Думы за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм председатель Владимир Ефремов вручил городским депутатам Александру Гринбергу, Наталье Ждакаевой, Олегу Логачёву; Благодарственными письмами Сахалинской областной Думы награждены депутаты Михаил Арендаренко, Владлен Мальков, помощники депутатов Ольга Жирова, Татьяна Кон и Лариса Горлова.

От имени депутата Государственной Думы Георгия Карлова собравшихся поздравил его помощник Александр Романов. С теплыми пожеланиями также выступили заместитель председателя избирательной комиссии Сахалинской области Виталий Дернейко, архиепископ Южно-Сахалинский и Курильский Тихон, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Борис Мисиков, генеральный Консул Японии в Южно-Сахалинске Рюити Хирано, председатель Совета председателей муниципальных собраний Галина Дворянинова, депутат Сахалинской областной Думы Анатолий Жук. И, конечно, на сцену пригласили депутата Городской Думы Сергея Дмитриева, который почти девять лет являлся председателем представительного органа Южно-Сахалинска.

- Нам многое удалось сделать вместе, в принятии некоторых решений мы даже были одними из первых в России. И все это благодаря вам всем – в Городской Думе сложилась сильная и профессиональная команда, - обратился Сергей Дмитриев к собравшимся в зале.

Многие выступающие отмечали, что основой работы представительного органа является доверие населения. И, конечно, наивысшей оценкой своей деятельности каждый депутат считает благодарность от избирателей. За 20 лет в Городскую Думу Южно-Сахалинска поступили сотни писем от горожан, несколько из них были озвучены на мероприятии актерами Сахалинского областного театра кукол.

Даже после окончания официальной части гости не спешили расходиться – так много было желающих поздравить Городскую Думу с юбилеем.  Все они смогли воспользоваться «свободным микрофоном» во время фуршета.