Депутат Государственной Думы Российской Федерации Сергей Сопчук посетил Городскую Думу Южно-Сахалинска

28 марта, 2017 г.


Городскую Думу города Южно-Сахалинска посетил депутат Государственной Думы Российской Федерации Сергей Сопчук.  Он встретился с председателем Еленой Столяровой, ее заместителем Владимиром Зайцевым, председателем постоянного Комитета по социальной политике Татьяной Рудаковой. На встрече также присутствовали депутат Сахалинской областной Думы Светлана Бетнарская и секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Борис Мисиков.

В ходе встречи депутаты обменялись опытом в проведении предвыборных кампаний, работе с избирателями, реализации социально значимых проектов. Сергея Сопчука очень заинтересовала работа, которую Городская Дума Южно-Сахалинска проводит в областном центре, – это проекты «Южно-Сахалинск – город без табачного дыма», «Университет здоровья», «Здоровая молодежь», «Старшее поколение – вторая молодость» и другие.  Елена Столярова также рассказала, что с начала этого года депутаты активизировали работу с населением – стали выезжать на предприятия и встречаться с трудовыми коллективами, проводить круглые столы на актуальные для горожан темы.

Сергей Сопчук рассказал о своем пути как депутата. Первый опыт участия в избирательной кампании пришелся на период перемен – в 1990 году состоялись выборы Октябрьского районного Совета народных депутатов, Сергей Сопчук победил. Затем он работал депутатом Думы Приморского края II, III, IV, V созывов; председателем Законодательного Собрания; главой Октябрьского района; вице-губернатором Приморского края. В сентябре 2016 года Сергей Сопчук победил на выборах в Государственную Думу РФ VII созыва по одномандатному округу №62 (Владивостокский). Сегодня он работает в комитете по транспорту и строительству, входит во фракцию «Единая Россия».

В завершении встречи Елена Столярова подарила гостю книгу о Южно-Сахалинске.