В честь Дня войск национальной гвардии Российской Федерации служащие войсковой части 5530 получили награды Городской Думы

28 марта, 2017 г.

В понедельник, 27 марта,  впервые свой профессиональный праздник отметили  бойцы Росгвардии - новой федеральной службы, которая призвана противостоять террористам и охранять важнейшие государственные объекты. День войск национальной гвардии в начале года своим указом установил Владимир Путин. Сама силовая структура была создана в прошлом апреле на базе внутренних войск МВД и других подразделений.

В Южно-Сахалинске торжественное мероприятие прошло в киноконцертном зале «Октябрь». Поздравить служащих пришли губернатор Олег Кожемяко, председатель Сахалинской областной Думы Владимир Ефремов, мэр города Сергей Надсадин, заместитель председателя Городской Думы Евгений Плотников, представители духовенства, силовых структур, общественных организаций.

От имени депутатов Евгений Плотников поздравил собравшихся с праздником и вручил приветственный адрес председателя командиру войсковой части 5530 Дмитрию Перевязу.

- Ваша войсковая часть выполняет важную и ответственную задачу – охраняет общественный порядок. Самым главным вашим достижением является то, что жители Южно-Сахалинска могут спокойно ходить по улицам города и посещать массовые мероприятия. Высокий профессионализм и знание законов, отменная физическая подготовка и постоянная бдительность, горячая любовь к Родине и готовность ее защищать – эти качества присущи служащим национальной гвардии, - сказал заместитель председателя Городской Думы в поздравлении.

В честь Дня войск национальной гвардии Российской Федерации Евгений Плотников вручил Почетные грамоты Городской Думы прапорщику Заурбеку Макиеву и старшему лейтенанту Владимиру Волынцеву. Благодарственные письма получили сержант Эмирлан Усубалиев, сержант Василий Фоменко и прапорщик Василий Шишов.