Актеры Чехов-центра приехали с концертом в Синегорскую участковую больницу

24 апреля, 2017 г.


В Синегорской участковой больнице впервые встречали профессиональных актеров – для пациентов и сотрудников Чехов-центр организовал небольшой концерт в рамках проекта «Театры малых городов». Инициаторами этой поездки выступили депутаты Городской Думы города Южно-Сахалинска. Вместе с актерами в больницу приехали председатель Елена Столярова, депутат Сакрис Акопян и депутат Сахалинской областной Думы Светлана Бетнарская.

Проявить внимание и заботу, поделиться хорошим настроением, отвлечь от болезней – с такой миссией гости из Чехов-центра вышли на импровизированную сцену. Конечно, зрителей по сравнению со спектаклями в областном театре было немного, но это не только не помешало актерам, а даже наоборот – позволило донести настроение и достучаться до сердца каждого. Романсы в исполнении актеров никого не оставили равнодушным – по палатам пациентам расходились в приподнятом настроении.

Такие визиты для депутатов Городской Думы давно стали доброй традицией. Депутаты не только поздравляют пациентов со всеми праздниками, но иногда приезжают и просто так – без очевидных, на первый взгляд, поводов, чтобы показать этим людям, что о них помнят не только медицинские работники.  Помимо концерта, депутаты вручили подарки именинникам.