День весны и труда отметили в Южно-Сахалинске торжественным шествием и концертом

2 мая, 2017 г.


День весны и труда прошел в Южно-Сахалинске массово и ярко – плохая погода не смогла испортить праздничное настроение жителей и гостей областного центра. Начались праздничные мероприятия с уличного шествия – представители власти, трудовых коллективов, общественных организаций, учебных заведений прошли колоннами по улице Ленина и Коммунистическому проспекту, встретившись на главной городской площади. В демонстрации приняли участие депутаты и сотрудники Городской Думы.

После поздравительных речей губернатора Олега Кожемяко и председателя сахалинского областного объединения организаций профсоюзов Анатолия Крутченко на сцену вышли творческие коллективы.  Одновременно в городе работали несколько тематических площадок и ярмарка. Правда, из-за погоды, работу некоторых площадок все же пришлось сократить.

- Южно-Сахалинск – город талантливых людей, благодаря труду которых облик островной столицы преображается с каждым годом. В какой бы сфере вы ни работали, какую бы должность ни занимали, вы вносите свой вклад в развитие города, региона, страны. Реализовать большой потенциал Южно-Сахалинска в полном объеме мы сможем только совместными усилиями. Мы видим, что сегодня жители готовы самостоятельно при поддержке властей решать часть вопросов. Благодаря таким активным и целеустремленным гражданам, которым небезразлично будущее областного центра, Южно-Сахалинск является городом, в котором хочется жить и работать. У областной столицы хорошие перспективы, а у его трудолюбивых и заботливых жителей - богатые возможности для самореализации и воплощения самых смелых проектов, - говорится в поздравлении председателя Городской Думы Елены Столяровой.