Благоустройство областного центра обсудили с ветеранами мэр Южно-Сахалинска и председатель Городской Думы

2 мая, 2017 г.


Мэр Южно-Сахалинска Сергей Надсадин и председатель Городской Думы Елена Столярова провели встречу с активом городского Совета ветеранов. Главной темой разговора стало благоустройство областного центра. Ветеранам рассказали, какие улицы, фасады, дворы и скверы в этом году ждет капитальный и текущий ремонт,  и что запланировано на следующий год. Мэр рассказал, что поддержку оказывает областное правительство. Стоит задача уложиться в короткие сроки, основной объем должен быть выполнен до сентября. После презентации ветераны, проживающие в планировочных районах и селах, попросили обратить внимание на их населенные пункты. Елена Столярова отметила, что депутаты  не оставляют без внимания отдаленные районы. Например,  в день общероссийского субботника, 29 апреля, они вышли на уборку в планировочный район Ново-Александровск.

Отдельно были затронуты вопросы помощи детям войны. Ветераны попросили власти не забывать об этой категории в дни праздников. Председатель Городской Думы Елена Столярова поддержала инициативу и обещала наладить работу с депутатами, в округах которых проживают дети войны.

На встрече также звучали вопросы о ремонте дворов и квартир ветеранов, оплате за общедомовые нужды, строительстве Дома ветеранов.  Елена Столярова напомнила, что в конце мая Городская Дума планирует круглый стол для ветеранов по волнующим их вопросам – на встречу будут приглашены специалисты из различных структурных подразделений мэрии, чтобы участники смогли получить полноценные ответы на свои вопросы.

И, конечно, мэр Южно-Сахалинска и председатель Городской Думы поздравили ветеранов с наступающей 72-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне, поблагодарили их за неоценимый вклад в Победу.