Экскурсию по краеведческому музею и Южно-Сахалинску организовал для ветеранов депутат Роман Альперович

2 мая, 2017 г.


Необычно провели ветераны Великой Отечественной войны, проживающие на избирательном округе №7, день в преддверии праздника Великой Победы над фашистскими захватчиками. По инициативе депутата Городской Думы Романа Альперовича  ветераны посетили   Сахалинский областной краеведческий музей, где специально для них была подготовлена тематическая  экскурсия «Сахалин под мирным небом».

В ходе экскурсии люди, вынесшие на своих плечах все тяготы войны,  познакомились с новыми музейными экспонатами, отражающими неповторимую красоту родного края. «Нам было, что защищать, чем гордиться», - говорили ветераны. У каждого из них своя судьба, но все они крепко связаны событиями войны, высочайшим чувством патриотизма.

Среди ветеранов присутствовала Миронова Валентина Ильинична, которая длительное время сама работала в краеведческом музее. Она высоко оценила изменения, происшедшие в работе учреждения, новые экспозиции. В книге отзывов ветеранами была оставлена запись с пожеланиями работникам от тех, кто защищал свою Родину, приближал победу своим трудом.

В этот же день была организована экскурсия по Южно-Сахалинску. Ветераны, проехав по улицам города на комфортном автобусе, увидели, как областной центр готовится к празднику. Ветераны удивлялись новостройкам, нарядным улицам и скверам. Радовались позитивным переменам.

Также для ветеранов был организован «привал» на стилизованной  солдатской поляне, чтобы они могли пообщаться, вспомнить лихолетье и Победу, которая досталась советскому народу благодаря мужеству и героизму.

Депутат поздравил ветеранов с приближающимся Днем Победы, пожелал им крепкого здоровья, долголетия: «Вы – наша гордость, пример мужества и стойкости!».

Депутаты:

Кириллова Майя Владимировна