Традиционная встреча ветеранов состоялась в Луговом в преддверии Дня Победы

11 мая, 2017 г.


Это стало доброй и любимой традицией – собираться два раза в год (в честь 9 мая и 2 сентября) в одном из кафе Лугового. Здесь воедино сливаются радость и слезы.  Здесь по-особенному звучат песни военных лет.  Здесь можно поделиться воспоминаниями с тем, кто их точно поймет, ведь пережил то же самое.  И есть здесь одно очень важное и очень печальное изменение, которое происходит почти каждый раз,  - количество участников этих встреч уменьшается.

- В этом году здесь нет ни одного участника боевых действий…  Но в Луговом живет еще так много тех, на чьей судьбе война оставила отпечаток. Участники трудового фронта, бывшие узники концлагерей, вдовы ветеранов, блокадники и репрессированные граждане – мы преклоняемся перед каждым из вас, - обратился к собравшимся депутат Городской Думы Юрий Цой. - Я горжусь тем, что мне посчастливилось жить в одно время с теми, кто защищал нашу страну, кто завевал Победу и мир для нас.

Каждый год Юрий Цой становится почетным гостем на этих встречах. Со словами поздравлений также  выступил депутат Городской Думы Саркис Акопян. Праздничную атмосферу вечеру добавил вокальный ансамбль «Луговчанка», который здесь любят и ежегодно встречают аплодисментами и теплыми улыбками.

Отдельные слова благодарности в этот вечер звучали в адрес первичной организации ветеранов в Луговом и ее руководителя Ивана Семеновича Пузенко, который в этом году отметил 85-летний юбилей.  В эту организацию обращаются за поддержкой и общением, здесь каждая просьба становится услышанной. Например, по просьбе руководства депутат Юрий Цой установил во дворах скамейки – теперь бабушки с большим удовольствием выходят на прогулку. И, конечно, члены луговской первичной организации ветеранов занимаются патриотическим воспитанием молодежи  - чтобы нынешнее поколение всегда помнило, кто и какой ценой подарил нам мирное небо над головой. 

Депутаты:

Цой Юрий Гвансуевич