В доме-интернате для престарелых и инвалидов отметили День Победы традиционным концертом

11 мая, 2017 г.


Концерт и чаепитие в честь Дня Победы в Сахалинском доме-интернате для престарелых и инвалидов проводят уже много лет. Каждый год поздравить ветеранов сюда приезжает депутат Городской Думы Владимир Сидоренко, в округе которого находится учреждение. А в преддверии майских праздников депутат помогает в организации субботника на территории интерната.

Сегодня здесь живут 14 ветеранов. Каждая такая встреча для них – возможность выговориться, поделиться воспоминаниями и почувствовать себя не забытыми. Вот и в этот раз они с удовольствием подпевали творческим коллективам фронтовые песни, с гордостью рассказывали о Победе, с печалью вспоминали о тяготах войны.

Владимир Сидоренко – частый и желанный гость в Сахалинском доме-интернате для престарелых и инвалидов. Он приезжает сюда не только по праздничным поводам, но и оказывает поддержку учреждению на протяжении всего года.

 - Мы преклоняемся перед вами, вашим фронтовым и послевоенным трудовым подвигом. Вы преодолели войну, голод, разруху, восстановили страну, завоевали для нас мир и свободу.  Вы вдохновляете нас и ведете вперед – к мирным победам и достижениям. От всего сердца я говорю вам спасибо!  - поздравил ветеранов Владимир Сидоренко и каждому вручил подарок. И, конечно, поздравления и подарки получили все ветераны, проживающие в округе депутата. 

Депутаты:

Веденеев Роман Сергеевич (полномочия прекращены 15.09.2022)