Бесплатное медицинское обследование в ходе приема граждан организовала Елена Столярова для жителей своего округа

17 мая, 2017 г.


Жители избирательного округа № 9 имеют возможность не просто прийти на прием к своему депутату (Елене Столяровой), но и заодно проверить свое здоровье. Примерно раз в квартал в рамках приема граждан депутат организует бесплатное скрининговое обследование на факторы риска сердечно-сосудистых заболеваний. В этот раз южносахалинцев ждали в ЖЭУ-3. Специалисты областного центра медицинской профилактики предлагали определить уровень глюкозы, холестерина в крови, провести спирометрию, ЭКГ, измерение внутриглазного давления.

Этот прием Елена Столярова провела совместно с общественной организацией «Совет жителей «Южный» и руководителем ЖЭУ-3. Южносахалинцы смогли обсудить коммунальные проблемы одновременно со своим депутатом и директором управляющей компании, обслуживающей их дома. Самая популярная тема обращений – благоустройство дворов. Елена Столярова напомнила, что в этом году депутаты Городской Думы совместно с жителями имеют возможность вносить корректировки в предварительные проекты ремонта придомовых территорий. Таким образом, горожане непосредственно участвуют в создании комфортной городской среды.

Всего на прием к депутату и скрининговое обследование пришло около 50 человек.

- Я призываю жителей Южно-Сахалинска активно участвовать в таких встречах с депутатами, ведь только совместными усилиями мы сможем преобразить наш город. Сегодня у горожан есть немало возможностей для реализации своих идей – это участие в публичных слушаниях, круглых столах, создание территорий общественного самоуправления. И радует, что в областном центре живут активные люди, которым действительно небезразлична судьба города, - сказала Елена Столярова. 

Депутаты:

Столярова Елена Анатольевна