Депутаты Городской Думы встретились с коллективом хореографического центра «Мечта»

23 мая, 2017 г.


Депутаты Городской Думы продолжают встречи с трудовыми коллективами города в рамках работы с населением Южно-Сахалинска. Поездка в хореографический центр «Мечта» совпала с еще одним поводом – окончанием учебного года и подведением итогов. На прошлой неделе в областном центре состоялся отчетный концерт «Мечты», а сегодня депутаты приехали, чтобы увидеть, чем живет центр и как работает.

Руководитель хореографического центра Павел Колпаков рассказал, что сегодня «Мечта» - это 20 коллективов, это выступления и победы на фестивалях и конкурсах общегородского, общероссийского, международного масштабов. Депутатам показали репетиционные залы, собственный пошивочный цех, удалось даже взглянуть на то, как рождается новый номер – во время экскурсии в центре проходила репетиция.  Народные избранники поинтересовались,  хватает ли места, – «Мечта»  находится на первом этаже жилого дома.

 - Конечно, нам уже тесновато - два репетиционных зала на 300 воспитанников. Но все-таки мы понимаем, что в городе есть районы, которые больше нуждаются в подобных учреждениях культуры, - например, Хомутово, Луговое. Поэтому мы готовы подождать, - рассказал Павел Колпаков.   

Руководитель центра попросил депутатов помочь в установке малой игровой формы во дворе. Полноценная детская площадка на небольшом участке не поместится, но юные жители и воспитанники «Мечты» были бы рады даже небольшим качелям. Николай Артеменко, который является депутатом по этому округу, обещал помочь в решении вопроса. А Елена Столярова в свою очередь обратится в городскую администрацию.

 - Такие встречи с трудовыми коллективами мы проводим, чтобы собрать вопросы и предложения граждан по благоустройству города. Сейчас партия «Единая Россия» реализует проект «Городская среда», в рамках которого население активно участвует в этом процессе, - сказала председатель Городской Думы Елена Столярова.

Во время встречи сотрудники «Мечты»  озвучили несколько вопросов.  Кому-то нужна помощь в решении жилищного вопроса – из-за проблем с документами семья не может въехать в новостройку. Жительница военного городка в Хомутово пожаловалась на отсутствие нормальной въездной дороги. Прозвучала  проблема, связанная с общественным транспортом, – по словам людей,  в вечернее время на улице Горького практически не ездят автобусы.  Все вопросы были записаны – какую-то помощь окажут депутаты в пределах своей компетенции, какие-то обращения будут переданы в соответствующие подразделения.

 На собрании Елена Столярова вручила сертификат на покупку ткани для сценических костюмов и Почетную грамоту Павлу Колпакову, несколько сотрудников были поощрены благодарственными письмами партии «Единая Россия».