В Южно-Сахалинске выбраны лучшие предприятия года

26 мая, 2017 г.


В Южно-Сахалинске в торжественной обстановке завершилась Неделя предпринимательства – финальной точкой стала церемония награждения победителей ежегодного городского конкурса «Лучшее малое предприятие (предприниматель) города Южно-Сахалинска».  Еще одним ярким событием этих дней стали специализированные выставки «СахалинСтройЭкспо» и SIGOLD.

Неделя предпринимательства – ежегодное мероприятие, проводимое администрацией Южно-Сахалинска в преддверии Дня российского предпринимательства.  Шестой год подряд бизнесмены демонстрируют свои возможности, открывая двери для всех желающих, обмениваются опытом, обсуждают с властью перспективы. Ежегодно участие принимают представители самого разного бизнеса - от строителей и рыбопромышленников до ювелиров и парикмахеров.

На торжественной церемонии с поздравлениями выступили губернатор Сахалинской области Олег Кожемяко, мэр Сергей Надсадин, представители областного правительства и городской администрации.

- Малый и средний бизнес является мощным драйвером роста экономики и гарантом развития Южно-Сахалинска, - отметил в своем выступлении мэр областного центра Сергей Надсадин. - В прошлом году малый и средний бизнес принес в бюджет города 2,6 миллиарда рублей - почти 30 % от суммы всех доходов Южно-Сахалинска.

Председатель Городской Думы Елена Столярова вручила награду победительнице в номинации «Бизнес-леди». Ею стала генеральный  директор ООО «МЕД`OK» Урванцева Мария.

 - Приятно награждать коллегу  - руководителя медицинского центра. Радует, что частные организации здравоохранения находятся на таком высоком уровне и готовы предложить жителям нашего города большой спектр медицинских услуг. Я также поздравляю всех предпринимателей с праздником. Приятно наблюдать, как с каждым годом в нашем городе появляется все больше интересных и необычных бизнес-проектов. Это говорит о том, что предпринимателями становятся не только для заработка, но и для души. Пусть любовь к своему делу всегда служит крепким фундаментом вашему бизнесу, тогда вам будет не страшен любой кризис, - сказала Елена Столярова.

Конкурс «Лучшее малое предприятие (предприниматель) города Южно-Сахалинска» проходит    14-й год подряд. Победителей определяют в четырех номинациях. В номинации «Общественное признание» победило ООО «Остов», номинация «Успешный старт» досталась  ООО «Детский Сад».Победителями в двух главных номинациях конкурса признаны: «Лучшее малое предприятие года» - ООО «Строитель Сахалина», «Лучшее предприятие года» - ООО «Остов».