Награды Городской Думы получили сотрудники центральной городской библиотеки накануне своего профессионального праздника

29 мая, 2017 г.


Общероссийский День библиотек, который отмечается 27 мая, в Центральной городской библиотеке имени О.П. Кузнецова отпраздновали накануне, в пятницу. На торжественном мероприятии наградили сотрудников,  поздравили с юбилеями филиалы централизованной библиотечной системы.

Приветственный адрес от мэра, Почетные грамоты и Благодарственные письма от городской администрации и Управления культуры Южно-Сахалинска вручила заместитель начальника управления Татьяна Золотухина.

Много теплых слов прозвучало как в адрес тех, кто трудится в библиотеках долгие годы, так и тех, кто совсем недавно решил связать свою жизнь с этой благородной профессией.

 - Библиотеки были и остаются очагами культуры, средоточием  знаний и  вечных  ценностей. Трудно переоценить значение благородной миссии библиотекарей для настоящего и будущего нашей страны. Именно благодаря вашему энтузиазму, несомненному профессионализму и искренней любви к своему делу интерес к чтению возрастает. Вы прививаете окружающим любовь к книге и чтению, тем самым вызывая потребность в знаниях и самосовершенствовании. Центральная городская библиотека имени О.П. Кузнецова – это не просто хранилище печатных изданий, это храм мудрости, наследия и опыта, это социальный центр и точка притяжения, которая объединяет жителей города и позволяет им вместе учиться новому, - сказала Елена Столярова в своем поздравлении, вручая приветственный адрес директору централизованной библиотечной системы Ольге Бородиной.

Председатель Городской Думы вручила несколько наград сотрудникам библиотеки. Почетную грамоту за добросовестный труд в библиотечной системе, высокий профессиональный уровень, ответственное отношение к делу, личный вклад в библиотечное дело города Южно-Сахалинска и в связи с празднованием Общероссийского Дня библиотек получила заместитель директора по административно-хозяйственной части Татьяна Плеханова. Благодарственными письмами Городской Думы поощрены директор Ольга Бородина, начальник отдела кадрового, правового и документационного обеспечения Елена Казько, заведующий отделом ЦБС Татьяна Стрелова.

Еще одним приятным подарком стало вокальное  выступление одной из сотрудниц библиотеки. Песни в ее исполнении стали прекрасным завершающим аккордом этого небольшого, но теплого праздничного собрания.