С медалями вернулись сахалинцы с Всероссийской специальной олимпиады

5 июня, 2017 г.


Четыре золотых, три серебряных и четыре бронзовых медали – результат участия сахалинцев во Всероссийской специальной олимпиаде, которая проходила в Пензе. На соревнования приехали спортсмены из 25 субъектов Российской Федерации, они  боролись за награды в скоростном беге на роликовых коньках, плавании и юнифад-плавании. Сахалин представили спортсмены с ограниченными возможностями здоровья из Южно-Сахалинска, Долинска, Холмска. В общей сложности они завоевали 11 медалей разного достоинства.

В субботу спортсмены вернулись в Южно-Сахалинск. Их с почестями встречали друзья, родные и те, благодаря кому поездка состоялась. Напомним, для участия в соревнованиях Анастасии Королевой, проживающей в  доме-интернате для инвалидов и престарелых, и восьмилетнего Евгения Суслова требовалась спонсорская помощь, за которой сахалинцы обратились к председателю Городской Думы, секретарю местного отделения партии «Единая Россия» Елене Столяровой. Она помогла сама и пригласила других благотворителей, в итоге была собрана сумма, необходимая на билеты, проживание и питание.

- Мы гордимся вашими достижениями. Участие во всероссийских соревнованиях – это уже большой успех, но вы смогли шагнуть дальше. 11 медалей – солидный результат, доказательство ваших безграничных спортивных возможностей. Я желаю вам всегда добиваться поставленных целей и смело идти вперед, - обратилась к спортсменам Елена Столярова. Она встретила участников олимпиады в аэропорту и вручила им сладкие подарки.