В Городской Думе состоялось внеочередное 42-е заседание

6 июня, 2017 г.


В понедельник, 5 июня, в Городской Думе состоялось внеочередное 42-е заседание. Согласно Регламенту, предварительно все вопросы были рассмотрены членами фракции «Единая Россия». Первый вопрос касался заявления Владимира Сидоренко об отставке по собственному желанию.  Это связано с переходом депутата на новое место работы.  Коллеги поддержали решение Владимира Сидоренко, отметив его профессионализм и опыт.

Остальные вопросы носили, в основном, технический характер. Среди них - утверждение Порядка ведения перечня видов муниципального контроля и органов местного самоуправления городского округа, уполномоченных на их осуществление; внесение изменений в Положения о Департаменте архитектуры и градостроительства города Южно-Сахалинска и о Департаменте землепользования (дополняются и уточняются функции подразделений); внесение изменений в Порядок материально-технического оснащения муниципальных бюджетных и автономных организаций культуры и муниципального казенного учреждения «Централизованная бухгалтерия учреждений культуры». В последнем вопросе речь шла о расширении перечня ангаров или складов в городском парке для надлежащего хранения имущества, приобретенного в рамках концепции развития.

В этот же день, 5 июня, в Городской Думе прошло заседание постоянного Комитета по Регламенту и местному самоуправлению. В повестке значился один вопрос - об отчете мэра города Южно-Сахалинска о результатах своей деятельности, деятельности администрации города Южно-Сахалинска за 2016 год. С докладом выступила руководитель Департамента экономического развития Ольга Настич. Утверждаться отчет будет на очередном заседании Городской Думы, а заседание Комитета проводится для предварительного ознакомления. Депутаты сформировали свои вопросы мэру Южно-Сахалинска. Ответы на них прозвучат на очередном заседании, когда будет представлен окончательный вариант отчета.