Депутаты и сотрудники Городской Думы в День России приняли участие в митинге и велопробеге

13 июня, 2017 г.


День России в Южно-Сахалинске отметили сразу на нескольких площадках – в городе были развернуты ярмарки, организованы акции и концерты,  игровые уголки для детей, для молодежи был подготовлен квест. Центром праздника стала площадь Ленина – здесь состоялся торжественный митинг и был дан старт велопробегу. Со сцены у мэрии Южно-Сахалинска жителей и гостей города поздравил губернатор Олег Кожемяко:

- Всем нам важно с уважением относиться к главным государственным символам - флагу, гербу, гимну. Это святыни, которые мы всегда будем хранить и оберегать. В этой связи особое значение имеет инициатива Президента о том, чтобы каждый, кто вступает в гражданство страны, получает паспорт, приносил бы клятву на верность России.

После гимна и поднятия флага на сцену поднялись творческие коллективы, наполнив свои выступления национальным колоритом и разнообразием. В это же время на площади Ленина был дан старт велопробегу – колонна проехала по центральным улицам Южно-Сахалинска. Участие в велопробеге приняли губернатор, представители всех ветвей власти, включая председателя и депутатов Городской Думы.

- Мы по праву гордимся прошлым России и верим в её великое будущее. Мы убеждены, что в наших силах сделать страну ещё лучше и сильнее, если будем сохранять единство и сплоченность, преумножать славу и могущество нашего народа, - отметила в своем поздравлении председатель Городской Думы Елена Столярова.