Депутаты проверили, как идет подготовка к отопительному сезону в селе Березняки

28 июля, 2014 г.


В селе Березняки полным ходом идут ремонтные работы по подготовке к предстоящему отопительному сезону. В рамках проверки объектов Сахалинской Коммунальной Компании здесь побывала выездная комиссия во главе с генеральным директором предприятия, депутатом Городской Думы города Южно-Сахалинска Владимиром Зайцевым. В работе комиссии принял участие депутат Городской Думы по избирательному округу Олег Логачев.

Котельной села Березняки свыше тридцати лет, но, несмотря на немалый возраст, работает она исправно. В прошлый отопительный сезон жалоб от населения не поступало. Устойчивого теплоснабжения удалось добиться, благодаря установке нового котла. Но ежегодно необходимо проводить работы по наладке системы.

Как отметил Владимир Зайцев, в настоящее время выполнена большая часть запланированных работ. Они ведутся по графику, даже с небольшим опережением. На сегодня готовность оборудования котельной составляет свыше 70 процентов, что выше плановых показателей.

Кроме того, при подготовке к предстоящему отопительному сезону запланировано заменить в Березняках 400 метров ветхих теплосетей.

- Мы осмотрели, как ведутся ремонтные работы тех участков, где в прошлом году были небольшие проблемы, - сказал депутат Олег Логачев. – Видим, что ремонт будет закончен в срок.

Комиссия побывала также на новом водозаборе, построенном два года назад. В этом году запланировано смонтировать защитное устройство на резервной скважине.

По словам специалистов, предстоящей зимой, как и в предыдущую, у жителей села не должно возникнуть проблем с теплоснабжением. Кстати, в 2016 году планируется построить в Березняках газовую котельную.