Депутаты Городской Думы приняли участие в благотворительном «Забеге добра»

1 августа, 2017 г.


В субботу в Южно-Сахалинске состоялся третий по счету благотворительный «Забег добра». В этот раз он прошел в Южно-Сахалинске на лыжероллерной трассе спортивной школы олимпийского резерва зимних видов спорта. Участие приняло рекордное количество человек. Организатором забега является общественная организация «Крылья Сахалина» при поддержке министерства спорта и молодежной политики Сахалинской области, регионального центра технических видов спорта.

Участники забега, а также все желающие сделали благотворительные взносы в пользу несовершеннолетних детей из социально-реабилитационного центра «Маячок». Размер пожертвования каждый определял сам.

- Жители Сахалинской области всегда готовы делать добро, - сказал в своем выступлении губернатор Олег Кожемяко, принявший участие в забеге. – Очень важно, что средства, которые мы соберем в ходе сегодняшней благотворительной акции, пойдут на закупку дополнительного спортивного инвентаря для воспитанников социально-реабилитационного центра. В нашем регионе много делается для того, чтобы люди могли вести здоровый образ жизни, занимались физкультурой.

Участие в благотворительном забеге приняли депутаты Городской Думы, члены фракции «Единая Россия».  На преодоление дистанции ушли считанные минуты.

В результате акции было собрано 178930 рублей. Все эти средства переданы представителям социально-реабилитационного центра «Маячок».