Депутаты Городской Думы поздравили строителей с их профессиональным праздником

14 августа, 2017 г.


Во второе воскресенье августа в России отмечается День строителя. Депутаты Городской Думы, по традиции, поздравили представителей этой отрасли с профессиональным праздником и вручили награды и подарки. Большое торжественное мероприятие состоялось накануне праздника в киноконцертном зале «Комсомолец». Строителей поздравили губернатор Олег Кожемяко, министр строительства Сахалинской области Вадим Залозный, мэр Южно-Сахалинска Сергей Надсадин, председатель Городской Думы Елена Столярова, депутаты Сахалинской областной Думы. Они вручили Почетные грамоты и Благодарственные письмам за добросовестный труд и вклад в развитие строительной отрасли.

Олег Кожемяко в своем приветственном слове отметил, что строительный комплекс области успешно наращивает объемы возведения жилых зданий. В 2016 году  введено в эксплуатацию около 330 тысяч квадратных метров жилья.  Это составляет 105 процентов к уровню 2015 года.

- Работы предстоит много. Для решения всех задач требуется не только высокий профессионализм и ответственность, но и любовь к своему делу, стремление к развитию. Все это у вас есть. И я уверен, что вместе мы достигнем поставленных целей, - сказал Олег Кожемяко.

Председатель Городской Думы Елена Столярова в своем выступлении отметила, что именно строители являются локомотивом развития Сахалинской области.

- Сегодня на строительных площадках Южно-Сахалинска кипит работа - возводятся современные новостройки, детские сады, магазины. Город живет полной жизнью, и в этом немалая заслуга строителей. Уверена, что в областном центре и дальше будут хорошеть улицы  и дворы, строиться дороги и качественное жилье, новые социальные и производственные объекты, - поздравила Елена Столярова. Она наградила Почетными грамотами сотрудников компании «Сахалин-Инжиниринг» и Управления капитального строительства администрации города Южно-Сахалинска. Министру строительства Сахалинской области Вадиму Залозному председатель Городской Думы вручила приветственный адрес и памятный подарок. 

С поздравлений от Городской Думы началась планерка в компании «Остов» в преддверии Дня строителя. Елена Столярова приехала с наградами – она вручила Почетную грамоту директору фирмы и три Благодарственных письма сотрудникам. В коллективе царит дружная атмосфера, а это, отметила Елена Столярова, залог успешной и результативной работы. 

Награды Городской Думы вручены и на торжественном мероприятии в компании «Сахалин-Инжиниринг». Сотрудников поздравили представители администрации, директор фирмы и депутат Городской Думы Роман Альперович, депутат Юрий Цой. Они вручили Почетные грамоты и Благодарственные письма Городской Думы.

- День строителя для нас всегда особенный. И, возможно, даже более торжественный, чем новогодние и другие праздники, - обратился к собравшимся Роман Альперович. – Хочу искренне вас поздравить, пожелать вдохновения, здоровья вам и вашим семьям, а также воплощения всех наших строительных замыслов. Помните, что впереди у нас много работы.

- Профессия строителя – одна из самых мирных и созидательных на земле. О результатах её деятельности говорит благополучие сахалинских городов и районов. Благодаря строителям островной регион становится лучше – строятся социально значимые и другие важные объекты. Нам необходимо построить много школ, больниц, но ещё больше – жилья, - сказал депутат Юрий Цой. 

Всего в честь Дня строителя депутаты вручили 23 Благодарственных письма и 17 Почетных грамот Городской Думы.

Отдельно председатель Городской Думы поздравила депутатов, чья работа связана со строительной отраслью. Роман Альперович, Александр Гринберг, Саркис Акопян, Александр Шарифулин, Станислав Юрин – народные избранники, посвятившие себя самой созидательной профессии. Елена Столярова выразила уверенность в том, что администрация города и правительство Сахалинской области сделают все для того, чтобы проекты были качественными, чтобы в короткий летний сезон строители смогли сделать больше для Южно-Сахалинска и его жителей.