Городская Дума помогла местным жителям организовать субботник в поселке Октябрьское

15 августа, 2017 г.

В субботу в поселке Октябрьское прошел субботник, организованный местным отделением партии «Единая Россия» и  Городской Думой города Южно-Сахалинска при содействии администрации областного центра.

С идеей провести  субботник вдоль берегов ручья Зима выступили местные жители, они  обратились в Городскую Думу за помощью, депутаты активно откликнулись на инициативу горожан, мэрия выделила специализированную технику. Накануне сотрудники местной управляющей компании, работники Управления городским дорожным хозяйством и активисты скосили траву в пойме ручья Зима, которую и предстояло убрать участникам экологической акции.

По сообщению пресс-службы мэрии, во время субботника было очищено около 3 гектаров лесополосы вдоль берегов ручья, собрано  около 100 кубометров скошенной травы, сухостоя и бытового мусора. Сотрудники оперативных служб города при помощи бензопил срезали поломанные ветви с деревьев. К активистам присоединились и региональные экологические организации.

- Мы попросили о содействии мэра города - выделить спецтехнику и рабочих. Администрация Южно-Сахалинска никогда нам не отказывает в подобных вопросах. И вот сегодня вместе с неравнодушными горожанами наши депутаты вышли на уборку. Добрые дела надо делать всем миром - важно показать своим примером, что граждане должны быть активными, инициативными, помогать содержать в чистоте свои дворы и прилегающие территории, - рассказала председатель Городской Думы, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Елена Столярова.