В областном центре состоялся велопробег «Мой любимый город»

21 августа, 2017 г.


Велопробег «Мой любимый город» в третий раз прошел в Южно-Сахалинске. Его инициаторами выступили Городская Дума Южно-Сахалинска, администрация областного центра и местное отделение партии «Единая Россия». В этом году велопробег посвящен 135-летию Южно-Сахалинска.

На призыв организаторов откликнулись около 150 велосипедистов всех возрастов. Колонна спортсменов  стартовала от реабилитационного центра «Аралия», проехала по улицам Комсомольской, Пуркаева, Горького и финишировала на площади Победы. 

Депутаты Городской Думы традиционно личным примером поддерживают акцию, направленную на пропаганду активного образа жизни среди населения. Как планирует администрация Южно-Сахалинска, в городе будет увеличиваться число велодорожек, сообщила первый вице-мэр Наталья Куприна.

- Велоспорт давно стал символом здорового образа жизни, поскольку велосипед доступен абсолютно всем. По оценкам специалистов, один миллиард человек садится на  велосипед каждый день - для передвижения, отдыха и спорта. Мы не ставим рекорды, наша цель – популяризация массового спорта. Надеемся, что с каждым  годом число участников нашей акции будет только расти, -  сказала председатель Городской Думы Елена Столярова, которая сама является активной сторонницей велоспорта.

Велопробег, в организации которого помогали волонтеры Центра молодежных инициатив Южно-Сахалинска, вылился в яркий спортивный праздник. После финиша на площади Славы была подготовлена развлекательная программа с участием творческих коллективов города. Организаторы протестировали участников и гостей на знания о родном городе и угостили бесплатным мороженым. А самый юный участник получил в подарок велосипед. Самой дружной семьей была признана семья Ковалевых, вышедшая на старт в количестве семи человек.