Заслуженный педагог школы № 26 удостоена Почетной грамоты Городской Думы города Южно-Сахалинска

31 августа, 2017 г.


Почетную грамоту учителю математики школы № 26 областного центра  Елене  Николаевне Сагитовой в честь юбилея вручил депутат Городской Думы, директор Сахалинского политехнического колледжа СахГУ Сергей Шаров.

Елена Николаевна отдала детям 32 года, в том числе в 26-й школе она работает 27 лет. Она активно применяет инновационные технологии преподавания, с упором на развитие индивидуальных способностей учеников. За эффективное использование цифровых предметно-методических материалов в рамках общероссийского проекта «Школа цифрового века» она награждена дипломом «Учитель цифрового века». Ее опыт преподавания  рекомендован любой школе для обучения детей с диагнозом аутизма по любому предмету.

Сергей  Шаров отметил, что за годы плодотворной работы Елена Николаевна передала глубокие знания сотням школьников, поделилась с каждым частичкой своей души. А ее педагогический талант успешно содействует  приумножению лучших традиций отечественного просвещения.

Также он поздравил с началом нового учебного года коллектив образовательного учреждения:

- Желаю вам ответственных и благодарных учеников, активных родителей, на помощь которых учителя могли бы опереться в учебно-воспитательном процессе, выпускникам – успешно  пройти итоговые испытания 9 и 11 классов и поступить согласно призванию в профессиональные учебные заведения. Я сам закончил эту школу и сейчас рад вновь встретиться с моими учителями, но  уже в новом качестве. Как ваш коллега, особенно понимаю высокую значимость  и ответственность педагогического труда. Примите пожелания крепкого здоровья, успехов и благополучия. 

Депутаты:

Шаров Сергей Сергеевич