Депутаты Городской Думы поздравили с юбилеем школу № 32 Южно-Сахалинска

26 сентября, 2017 г.


Школа № 32, которая расположена в Ново-Александровске, отметила 30-летие. Торжественное мероприятие прошло в местном ЦНТ «Радуга». Поздравить учителей, выпускников и учащихся пришли представители городской администрации, общественных организаций, депутаты.

Олег Логачев  вспомнил свои школьные годы, которые прошли как раз в этом общеобразовательном учреждении, а сегодня он депутат по избирательному округу, в котором расположена школа № 32. Эта многолетняя связь давно переросла в теплую дружбу.

- Школа дала мне воспитание, привила ценности, указала путь. Спасибо вам, дорогие и любимые учителя, за ваше благородное дело, за искренность и теплоту, которыми вы одариваете своих учеников, - сказал в своем поздравлении Олег Логачев.

Поздравить общеобразовательное учреждение с юбилеем пришла председатель постоянного Комитета по социальной политике Городской Думы Татьяна Рудакова. Она поблагодарила директора Светлану Бетнарскую и учеников за совместный проект «Школа без табачного дыма», который реализуют Городская Дума и школа № 32.

 - Я приятно удивлена уютом и домашним теплом школы №32. Чувствуется большая заслуга коллектива и школьников.  Все мы знаем, что школа №32 дает высокие результаты и в профессиональной работе. Это показывают итоги ЕГЭ, победы в различных конкурсах и олимпиадах.  Поздравляю от всей души весь коллектив и учеников с юбилеем, - поздравила Татьяна Рудакова.

Депутаты вручили 5 Почетных грамот и 14 Благодарственных писем Городской Думы – награды за многолетний добросовестный труд получили учителя и технические работники школы.

Начальник департамента образования Анастасия Киктева отметила, что  школа № 32 занимает одно из ведущих мест среди образовательных учреждений города - например, в 2016-2017 учебном году более 140 школьников стали победителями и призерами муниципальных, региональных, всероссийских олимпиад, конкурсов, спортивных соревнований. Более 600 учащихся приняли участие в дистанционных конкурсах и олимпиадах.

Начальник отдела по управлению территорией Ново-Александровск Сергей Замотаев подчеркнул большой вклад в развитие планировочного района со стороны педагогического состава и выразил надежду на дальнейшее процветание учреждения.

Директор общеобразовательного учреждения Светлана Бетнарская пожелала коллективу и школе дальнейшего развития и рассказала, что в 2017 году 32-я школа стала победителем конкурса на присуждение премии Городской Думы, а также вошла в число лауреатов-победителей по итогам всероссийской интернет-выставки. Кроме того, учреждение включено в национальный реестр «Ведущие учреждения образования России».

Депутаты:

Логачев Олег Евгеньевич