В честь окончания капитального ремонта двора депутат Елена Столярова организовала в своем округе праздник для жителей

27 сентября, 2017 г.


Еще весной здесь находился пустырь, а теперь установлена современная площадка с детскими и спортивными сооружениями, и это – результат совместной работы жителей, депутата, администрации города. Капитальный ремонт двора домов по улицам Невельского и Курильской и проездов начался летом, но жители и депутат по округу Елена Столярова начали готовиться заранее. Было проведено несколько встреч, на которых состоялось обсуждение проекта будущих работ, жильцы вносили свои предложения и замечания. В мае здесь состоялся большой субботник – несколько десятков активистов и Елена Столярова решили подготовить двор к работам. 

Но самым большим достижением жители и депутат считают установку детской площадки на месте пустыря – в первоначальном проекте эти работы не были предусмотрены. Теперь здесь огороженная территория с современным и безопасным покрытием, качели для детей и спортивные элементы.  Жители попросили Елену Столярову именно здесь организовать праздник двора.  Для ребят были подготовлены подарки от депутата и развлекательная программа.

- В этом году депутаты Городской Думы активно подключились к процессу обсуждения проектов капитальных ремонтов дворов с избирателями.  При проведении работ стали учитывать мнения жителей, и эта детская площадка тому доказательство. Я очень рада, что в нашем городе живут такие активные и неравнодушные граждане, вместе с которым мы делаем Южно-Сахалинск красивее и комфортнее, - сказала Елена Столярова.

- В ходе ремонта было учтено все, что мы хотели: бельевая площадка, освещение, парковка. Даже камни вокруг клумбы  выложили так, как мы просили. Теперь мы уже своими силами будем добавлять уюта нашему двору – планируем высадить новые деревья, кустарники, цветы. Надеюсь, всем соседям будет приятно выходить из дома, тем более ремонта мы не видели около 30 лет, - поделилась впечатлениями местная жительница Анна Назарова.

Вот так выглядел пустырь в середине мая:

Вот так эта территория выглядит теперь: 

Депутаты:

Столярова Елена Анатольевна