Работники дошкольного образования Южно-Сахалинска принимали поздравления от депутатов в честь своего профессионального праздника

28 сентября, 2017 г.


День воспитателя и всех дошкольных работников отмечается в России 27 сентября.  Традиционно депутаты поздравляют сотрудников детских садов в своих избирательных округах. В этом году в честь праздника вручены 3 Почетные грамоты и 20 Благодарственных писем Городской Думы.

Депутат Олег Логачев вручил Благодарственные письма Городской Думы сотрудникам детских садов «Улыбка» и «Аистенок», расположенных в его округе.

 - Про каждый детский сад в своем округе я могу сказать, что это профессиональный коллектив, уютная и светлая обстановка. Когда я прихожу к вам на какие-либо мероприятия, я всегда чувствую себя комфортно, а на душе сразу становится тепло и хорошо, - сказал в своем поздравлении Олег Логачев.

Для Сергея Дубова это первый визит в дошкольное учреждение своего  округа в качестве депутата – мандат народный избранник получил совсем недавно. После теплых слов поздравлений и вручения подарков Сергей Дубов ознакомился с проблемами детского сада «Березка», совместно с руководством составил план совместной деятельности.

 - Я думаю,  наше взаимодействие будет успешным и результативным, потому что я вижу, с какой ответственностью вы подходите к своему делу, с какой любовью говорите о воспитанниках. Такое отношение к своей профессии и есть залог высоких показателей работы, - обратился депутат к сотрудникам «Березки».

С подарками и поздравлениями к дошкольным работникам в своем округе приехал Сергей Шаров.

 - Вы не только помогаете своим воспитанникам развиваться, но и дарите им заботу, тепло, любовь. Благодаря такой работе, малыши с интересом познают этот мир, открывают в себе новые таланты, - отметил депутат.

Торжественные собрания прошли в каждом детском саду Южно-Сахалинска. А большой общегородской праздник в этом году состоялся в школе № 6. Поздравить работников дошкольного образования пришли мэр Сергей Надсадин, председатель Городской Думы Елена Столярова, вице-мэр Елена Федорова, депутат Сахалинской областной Думы Наталья Захарчук.

 - Департаментом образования Южно-Сахалинска работа в дошкольных учреждениях организована таким образом, что в каждом детском саду города создана доброжелательная атмосфера для сотрудников и воспитанников, обеспечены условия для внедрения инноваций и реализации инициатив воспитателей, - сказала в своем выступлении Елена Столярова. Она вручила Почетные грамоты Городской Думы заведующим детскими садами своего округа   - «Красная шапочка» и «Колокольчик».

Подарком для собравшихся стали выступления детских творческих коллективов. Поднялись на сцену и сами дошкольные работники  - сборная сотрудников детских садов Baby Boss, которая дважды становилась победителем фестиваля КВН, организованного Городской Думой, подготовила свой номер по случаю профессионального праздника.