Посетителям сайта Городской Думы стало удобнее определить свой избирательный округ

29 сентября, 2017 г.


На официальном сайте Городской Думы появилась новая функция – узнать номер своего округа и имя депутата горожане могут с помощью карты. Найти ее можно в разделе «Избирательные округа», либо кликнув на баннер «Ваш депутат».

Каждый избирательный округ выделен цветом и обведен красным контуром. Теперь, чтобы узнать имя своего депутата, достаточно навести курсор на район проживания. При клике по карте отобразится информация об округе и ссылка на страницу депутата, где граждане могут оставить обращение.

- Одна из важнейших функций официального сайта Городской Думы  - это повышение степени информированности населения о нашей деятельности и укрепление обратной связи избирателей с депутатами. И такая форма работы с гражданами, как электронные обращения, сегодня очень востребована, - отметила председатель Елена Столярова.

Южно-Сахалинск разделен на 25 одномандатных избирательных округов, сегодня 4 из них (№ 2, 3, 11, 17) остались без депутатов. Дополнительные выборы в Городскую Думу пройдут в декабре, а до этого времени жители этих округов могут направить обращение в адрес председателя Елены Столяровой.

Добавим, что нынешняя схема округов определена избирательной комиссией Южно-Сахалинска и утверждена Городской Думой в 2014-м году сроком на 10 лет. При формировании учитывалась не площадь территории, а количество жителей  - пять тысяч человек в каждом округе.