Педагогов Южно-Сахалинска поздравили с Днем учителя

4 октября, 2017 г.

В Южно-Сахалинске состоялось торжественное мероприятие в честь Дня учителя, который отмечается в России 5 октября. В городской дом культуры «Родина» пригласили педагогов из общеобразовательных, музыкальных школ и школ искусств, в первых рядах – ветераны образования.  Ведущими праздника стали тоже виновники торжества – учителя.

Открывая церемонию награждения лучших педагогов, начальник департамента образования Южно-Сахалинска Анастасия Киктева отметила, что обновление педагогического сообщества города к началу текущего учебного года оказалось рекордным. В школы и учреждения дополнительного образования пришли 57 специалистов, и большинство из них – молодые учителя.

Более 70 педагогов в этот вечер получили памятные знаки, Почетные грамоты и Благодарственные письма Министерства образования и науки РФ, министерств образования и культуры Сахалинской области, городской администрации, управления культуры, департамента образования Южно-Сахалинска, Городской Думы. Шесть педагогов удостоены звания «Почетный работник сферы образования Российской Федерации». Звание «Почетный директор» присвоено бывшему руководителю центральной детской музыкальной школы Южно-Сахалинска Галине Зражаевой.  Отдельные слова благодарности прозвучали в адрес ветеранов.

От имени депутатов Городской Думы педагогов поздравил председатель постоянного Комитета по Регламенту и самоуправлению Олег Логачев.

- Есть профессии, к которым мы всегда относимся с почтением. Педагог – одна из них. Вы стоите у истоков человеческих судеб, даете ученикам знания, учите думать и понимать, не сдаваться перед трудностями, верить в себя и достигать намеченных целей. Передавая свой жизненный опыт, во многом формируете личность своих учеников. Поэтому настоящий педагог – это больше, чем профессия, это состояние души, - сказал депутат в своем поздравлении.

Почетные грамоты Городской Думы за многолетний добросовестный труд на сцене дома культуры «Родина» получили Василина Смирнова и Ким Бок Сун, преподаватели детской музыкальной школы № 5; Татьяна Калайтан и Ирина Алексеенко, преподаватели детской школы искусств № 2; Наталия Козленко, преподаватель Центральной детской музыкальной школы. Благодарственное письмо Городской Думы вручено Ирине Веселовой, преподавателю детской школы искусств «Этнос». Также Олег Логачев вручил Приветственный адрес от имени председателя Городской Думы и подарок начальнику департамента образования Анастасии Киктевой.

Всего же ко Дню учителя Городская Дума подготовила 10 Почетных грамот и 19 Благодарственных писем. Депутаты продолжат поздравлять педагогов до конца недели – торжественные мероприятия по случаю профессионального праздника запланированы в каждой школе областного центра.