Школа № 34 в Березняках отметила 70-летний юбилей

9 октября, 2017 г.


По-семейному тепло прошел концерт, посвященный 70-летию средней школы № 34 села Березняки. Мероприятие состоялось в местном доме культуры.  В Березняках почти каждая семья имеет отношение к школе – либо дети ученики, либо родители – выпускники или педагоги. Поэтому юбилей общеобразовательного учреждения здесь считают праздником всего села.

С юбилеем коллектив школы поздравили первый вице-мэр Южно-Сахалинска Наталия Куприна, председатель Городской Думы Елена Столярова, депутат Олег Логачев, в округе которого находится село Березняки.

 - Являясь одним из старейших общеобразовательных учреждений не только города, но и области, ваша школа имеет богатые традиции и неоценимый опыт педагогики. Очень важно, что дети развиваются гармонично, здесь сформирована эффективная система подготовки выпускников, которая не только дает образование, но и помогает им найти достойное место в жизни, - отметила Елена Столярова, вручая приветственный адрес и подарок директору школы Валентине Левиной.

Олег Логачев, которого в школе считают давним другом (он является депутатом с 2005 года), вручил Почетные грамоты и Благодарственные письма ветеранам школы и нынешним педагогам, многие из которых и сами учились в этих стенах. Награды за многолетний добросовестный труд, активное участие, значимый вклад в развитие школы, высокий профессионализм в обучении и воспитании подрастающего поколения получили 23 человека.

 - Школа  - это фундамент любого села, а педагоги – это душа. В вашей школе царит атмосфера дружбы и тепла благодаря тому, что главными инструментами работы педагогов являются любовь  к детям и преданность своему делу, - обратился Олег Логачев к педагогам.

О становлении школы рассказала директор Валентина Левина. Она отметила, что история учреждения началась гораздо раньше. Школа в селе Березняки существовала с 1892 года, с перерывом в два года - 1905-1907гг. Дело в том, что в ней с 1907 года и до 1947 года обучались  японские и корейские школьники. 1 сентября 1947 года школа открыла двери для 21 ученика. Сегодня здесь обучается около 200 ребят из Березняков, сел Сокол и Старорусское.

Депутаты:

Логачев Олег Евгеньевич