Школа № 3 Южно-Сахалинска отметила 40-летие

16 октября, 2017 г.

Школа № 3 Южно-Сахалинска отметила 40-летний юбилей. Поздравить коллектив пришли представители городской администрации, депутаты Городской Думы и Сахалинской областной Думы, ветераны образования, выпускники.

Начальник городского департамента образования Анастасия Киктева вручила директору Надежде Дубиной приветственный адрес и памятный подарок. Грамотами департамента образования отмечены Людмила Кузнецова, Юлия Клыкова, Наталья Мудриченко, Виктория Думчева, Алевтина Федорова, Ирина Пуненкова, Елена Игнатова и Людмила Осипова. Особых аплодисментов в этот день заслужила учитель математики Умугульсым Зайнуллина, работающая в школе со дня ее основания.

За многолетний добросовестный труд и высокий профессионализм грамоты министерства образования Сахалинской области вручили учителю географии Лидии Богаевской, преподавателю  математики и информатики Юлии Цой, учителю русского языка и литературы Елене Плауновой.

Педагогический коллектив поздравили депутаты Городской Думы Станислав Юрин и Валетин Мазур (депутат по избирательному округу, в котором находится школа). Валентин Мазур вручил директору приветственный адрес от имени председателя и памятный подарок.

- Ваша школа занимает одно из ведущих мест среди общеобразовательных учреждений Южно-Сахалинска. Ваши ученики ежегодно достойно представляют областной центр на различных олимпиадах, конкурсах, фестивалях и форумах. Это говорит о высоком профессионализме педагогов и эффективной системе подготовки выпускников. Учителя помогают детям не только получить знания, но и найти свое место в жизни, - отметил в своем поздравлении Валентин Мазур.

История школы № 3 началась в 1977 году, возглавил учебное заведение Николай Золотов. С 1978 по 2016 годы директором была заслуженный учитель России, отличник народного образования Светлана Перлова. Первый выпуск учащихся состоялся в 1979 году. В 1996 году здесь открыли лицейские классы эстетического направления. Через год учебному заведению присвоили имя Героя России Сергея Ромашина, бывшего выпускника, погибшего на войне. Сегодня школа № 3 - современное инновационное общеобразовательное учебное заведение, в котором реализуются программы общего и дополнительного образования и инновационно-экспериментальная деятельность.

Депутаты:

Адрова Сусанна Янфиковна